Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 22:18 #1
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UK
Авто: bmw e39 530d 2003

По умолчанию Не могу найти пропавшие лошади на Е39 530d

Здравствуйте! Нужна помощь знающих людей! Купил 2003 года Бмв Е39 530д М57 193лс М-Спорт, правый руль для себя. Покупал очень не дорого так как машина практически не разгонялась. При осмотре не обнаружилось никаких потеков двигателя или посторонних звуков. Заводилась с пол оборота, работала стабильно и равномерно, дымность отсутствовала напрочь, но не было турбо пинка и ехала как амтосферный дизель на 80 коней. При осмотре увидел, что шток актуатора турбины не двигается совсем и решил купить так как двигатель очень мягко и стабильно работал. После покупки о досконального осмотра я обнаружил дырявый шланг между вакумным баком и электро клапоном турбины, шланг поменял и турбина ожила. Теперь на 1 передаче вжимает и в целом ощущается подхват турбины,но после 3000 оборотов происходит плавное затухание мощности и по замерам разгон 10-11 сек. Есть подвывание турбины ровно на 1500 оборотах ,затем пропадает,также шланг на соединениеи егр-интеркуллер обильно потеет. Что сделал: проверил вакумные трубки, почистил егр, почистил расходометр, проверил Инпой на ошибки, ошибка только одна и то по электро вентилятору. С отключенным расходометром едет хуже, подключил назад. Куда копать дальше? Средний расход 8.5 литра, дыма вобще нет, работает и заводиться всегда очень легко с пол оборота. Такое ощущение,что турба не додувает, но не могу поставить Дис для проверки. Спасибо всем
Artiomgrekov вне форума  

Ответить с цитированием