Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 14:30 #27
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Б Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю алгоритм, то при запуске вебасты клапана печки ничем не управляются, они тупо всегда открыты. Включается только мотор вентилятора печки. На своих машинах оставлял и температуру, и положение заслонок по разному, результат один - обдув на стекло, клапана открыты.
климат работает в штатном режиме тоесть клапана открываются и закрываются - поэтому если котелок греет салон (у меня в е39 по умолчанию было так) то в инструкции написано - нужно выставлять темпер на 32 (а вентилятор как я писал выше) - тоесть если допустим на улице -2 и снежок чтобы стекла отпотевали и вдруг не закрылись клапана климатом (если стоит 17 град например) ситуация может случится..... вот последствия этой ситуювины для е39 в штатном оснащении очень плачевные - вебастик подкипает и отрубается по защите (такой защиты по перегреву хватает на ограниченное число раз потом перепайка терморезистора на контроллере котла) естественно этот параллелный канал отопления завоздушивается, но обыватель то не вкурсе - дальше развитие ситуации известное
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием