Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 12:59 #21
Участник тусовки
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Мск/Спб

По умолчанию

«Удочка» - самый популярный способ угона авто в России.

Давайте разберем, какие самые популярные методы вскрытия автомобиля были в 2016 году.

С помощью «удочки» угонщики открывали машины в 33% случаев похищений автомобилей. Обычно при таком угоне воры действуют в паре: один остается у автомобиля, второй злоумышленник сопровождает владельца машины. К примеру, автовладелец оставил машину на парковке торгового центра и отправился за покупками. В это время сопровождающий жертву преступник с помощью специального оборудования передает электронный сигнал ключа, который лежит в кармане владельца, своему напарнику. Тот, приняв его, открывает автомобиль и благополучно уезжает. Радиус действия таких «электронных удочек» достигает 3 км.
Таким способом можно вскрыть практически любой автомобиль, оснащенный бесключевым доступом. В основном страдают такие машины, как Toyota Land Cruiser 200, Nissan Teana и линейка Range Rover.

Второе место - 29% по пыткам проникновения в автомобили - это разбитие стекла. При этом заметно чаще угонщиков привлекают стекла машин с левой стороны — как переднее, так и заднее. Такой способ популярен при угонах Toyota (Land Cruiser и Camry), а также Range Rover Sport.

Третье место - 24% в рейтинге способов проникновений в автомобиль занимает взлом замка водительской двери. Этот метод используют для таких марок машин как BMW, Mitsubishi и Mazda (особенно модели 3 и 6).

А на четвертом месте - в 10% случаев, угонщики совершали нападения на автовладельцев, а также пытались увозить машины, прицепляя их тросом к своим автомобилям.

И на пятом месте - 4% случаев, угонщики предпочитали просверлить отверстие в кузове автомобиля. При использовании такой технологии они подключаются к CAN-шине автомобиля с помощью специального устройства, затем отключают режим охраны штатной сигнализации. Этот способ в прошлом году активно использовался при проникновении в Toyota Land Cruiser 150. В целом данный метод угонщики используют все реже, например, в 2015 году на него приходилось 9% случаев похищений автомобилей.

Способ проникновения в машину чаще всего зависит от алгоритма работы ее штатных систем безопасности. «Например, для автомобилей BMW характерен взлом с помощью проворота цилиндра замка водительской двери. В Toyota Camry разбивают заднюю форточку для того, чтобы добраться до блока управления центральным замком.

Наши специалисты точно знают по какому сценарию могут пойти угонщики при попытки завладения вашим транспортным средством и поэтому оптимально подберут необходимый комплекс защит. Для получения консультации, Вам достаточно только оставить заявку здесь или позвонить в любой удобный установочный сервис https://www.autostudio.ru/contacts.html





__________________
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург
Autostudio.ru вне форума   Ответить с цитированием