Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2017, 12:55 #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина

По умолчанию BMW вернёт в семейство M-моделей версию CSL

Компания BMW вернёт в семейство M-моделей «горячую» версию CSL. Согласно информации, опубликованной Road & Track, новинки, выпущенные под индексом CSL, будут позиционироваться в качестве гоночных автомобилей, в первую очередь ориентированных на скоростные заезды по треку, но также пригодные и для поездок по дорогам общего пользования.
На данное время баварцы не сообщают, для каких именно моделей будет доступна версия CSL. Но точно известно, что производитель окончательно отказался от идеи выпуска X5 M CSL. Скорее всего, «горячий» индекс будет доступен для стандартных моделей типа BMW M2 или BMW M3. За ними будут идти модификации Competition Package, ещё выше - представители версии CS, например, лидер «М» подразделения 460-сильный BMW M4 CS.


Примечательно, что за всю историю баварской марки было выпущено только два «носителя» индекса CSL - 3.0 CSL и M3 CSL (E46). Вторая из этих моделей была представлена в 2003 г. Благодаря применению в конструкции композитных материалов она весила на 100 кг меньше стандартной версии, а под её капотом была установлена доработанная 3.2-литровая «шестёрка» мощностью 360 л.с.
vlazarov вне форума  

Ответить с цитированием