Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 17:50 #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина

По умолчанию МЧС России получило мотоциклы BMW R 1200 GS

Сегодня московская полиция активно использует мотоциклы BMW как в повседневном патрулировании, так и прочих служебных операциях. Теперь же стало известно, что «стальные кони» из Баварии появились и у Главного управления МЧС страны. Речь идёт о восьми пожарно-спасательных мотоциклах BMW R 1200 GS, благодаря которым сотрудники службы смогут прибывать на место происшествия гораздо быстрее, нежели прочая пожарная техника.

Для быстрого ориентирования на городских улицах каждый из восьми мотоциклов получил навигационный модуль ГЛОНАСС. Также в его оснащение входит специальное навесное оборудование, среди которого: водяной баллон на 20 литров, пожарный рукав с помпой, огнетушитель, кофры с аптечкой и различный инструмент. По мнению специалистов, данного оборудования достаточно для ликвидации возгорания площадью до 10 м2.
Согласно информации, предоставленной пресс-службой МЧС, новинки будут проходить испытания до конца текущего года. Также их планируют задействовать в предстоящем ЧМ по футболу. В данном случае их задача будет заключаться в сопровождении автобусов, перевозящих футболистов, а также патрулировании районов возле стадиона «Спартак» и спорткомплекса «Лужники».
vlazarov вне форума  

Ответить с цитированием