Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 19:28 #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина

По умолчанию BMW построит в Чехии новый испытательный полигон стоимостью $100 млн.


Баварский автоконцерн вложит более 100 млн. евро в испытательный полигон для своих электрокаров и беспилотников. Новый объект будет находиться в Чехии в паре часов езды от Центра перспективный исследований компании, его общая площадь составит 500 гектаров. Согласно информации, опубликованной изданием Reuters, открытие площадки состоится в начале 2020х годов.
В компании отмечают, что данный проект является частью крупномасштабного плана по развитию беспилотников, гибридов и электрокаров до 2025 года. Первыми в него войдут разрабатываемые в данное время модели (всего 25), половина которых будет работать исключительно за счёт электродвигателя. Одна из таких новинок будет представлена общественности уже в 2021 году. Ею станет беспилотная модель, которая получит название BMW iNEXT.
Все будущие новинки будут построены на новой архитектуре HEAT (High-integrated Electric Drivetrain), которая предполагает объединение электродвигателя, трансмиссии и электронных составляющих в один алюминиевый блок. Также их особенностью станет ряд продвинутых технологических решений, в числе которых модернизированные электроагрегаты и аккумуляторы с высокой плотностью хранения заряда.
vlazarov вне форума  

Ответить с цитированием