Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 13:52 #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина

По умолчанию BMW представила четырёхдверный концепт возрожденной «восьмерки»

Баварский концерн продемонстрировал в Женеве концептуальный BMW M8 Gran Coupe, благодаря которому поклонники марки должны получить преставление о дизайне четырёхдверной версии возрожденного 8-Series.
Многие внешние аспекты новинка переняла от представленного прошлой весной концептуального купе 8-Series. Также на неё повлиял и гоночный M8 GTE, от которого она получила трапециевидный головной свет. Среди других отличительных особенностей прототипа можно назвать: агрессивный дизайн экстерьера, золотистые патрубки системы выхлопа, изготовленные из пластика с углеродным волокном воздуховоды, а также крупные колесные диски.
О технических особенностях купе пока мало что известно. Однако ранее в компании сообщали о том, что в его основе лежит архитектура CLAR, на которой также построены баварские «пятёрки» и «семёрки». Она предполагает установку ряда агрегатов, начиная двухлитровыми «четверками» и заканчивая 6.6-литровым двигателем с двенадцатью цилиндрами.
Официальная презентация серийной версии 8-Series должна состояться летом 2019 года. Главными агрегатами для будущей новинки станут 6- и 8-цилиндровые двигатели, которыми сейчас комплектуются 5-Series и 7-Series. Также в семейство моторов войдет 3.0-литровый 400-сильный дизельный агрегат, оснащённый четырьмя турбинами.










vlazarov вне форума  

Ответить с цитированием