Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2018, 17:41 #8
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2018
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г.Красноярск
Авто: BMW e60 m57tu

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpoh Посмотреть сообщение
Доьрый день!

Опишу проблему и решение ее. Т.к. в результате поиска решения было найдено несколько подобных случаев.

Итак проблема:
e60 c m57 (3.0 думаю для 2.5 тоже актуально).
Машина при определенной температуре (не всегда)в моем случае -15 отказывается заводится напрочь при этом выдает тучу ошибок:
Transmission warning (красная)
Fuel pump failure (желтая)
Cruise control (желтая)
и т.д.
Первое что пришло на ум что топливо тут не при чем отвалился какой-то блок. Подлючив комп почитав коробку видим что ругается на can и связь с DDE (что оптимизма не прибавило).

Теперь решение:
Все оказалось гораздо проще чем могло показаться на первый взгляд. Виной всему было реле подачи питания на DDE. Расположено оно под правым салонным фильтром. Снимаем фильтр. Откручиваем крышку 5 болтов. Снимаем. Видим синию релюшку - это виновник всех наших проблем. Постучав по ней ключем все стало на свои места. Ошибки погасли, машина завелась. Релюху под замену. Проблем больше нет.


Надеюсь мой опвт будет кому-то полезен.
е60 М57tu дорестайл. Приключилась с моим Авто аналогичная проблема, один в один по ошибкам, только температура +10. Спасибо автору, форуму и этому сообщению, оно уберегло меня от эвакуатора или буксира на верёвке на 50км. + несколько дней в сервисе на поиск с ценником Конь.
Поменял релюху на оригу и надеюсь всё прошло.
Сергей Юрьевич73 вне форума   Ответить с цитированием