Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 17:49 #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина

По умолчанию BMW представила концепт первого электрического кроссовера

Компания BMW провела в Пекине официальный показ концептуальной версии своего нового электрокроссовера, получившего название iX3. По словам представителей концерна, рыночная версия автомобиля уйдёт в серию 2020 году и станет первой моделью баварской марки, относящейся к семейству электрифицированного транспорта пятого поколения.
Экстерьер электрического кроссовера практически ничем не отличается от своего классического собрата. Тем не менее, некоторые стилистические различия всё же присутствуют, в числе которых: бампер с вертикальными воздуховодами, стильные колёса и закрытая радиаторная решётка.
В основе BMW iX3 лежит та же платформа, что и у обычного X3, но с некоторыми доработками, в частности, добавленным специальным задним подрамником. Движущей силой его обеспечивает высокотехнологичный блок eDrive, включающий в себя 272-сильный электродвигатель, трансмиссию и аккумуляторы общей ёмкостью более 70 кВт⋅ч, отличающиеся высокой плотностью сохранения энергии. Одного их заряда хватает на 400 км пути. В случае же, если батареи разрядятся, восполнить энергию можно за 30 минут с помощью высокоскоростных станций мощностью 150 кВт.
















vlazarov вне форума  

Ответить с цитированием