Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2018, 15:27 #109
Участник тусовки
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Мск/Спб

По умолчанию



Внимание! Очередная попытка угона Форд Фокус в Санкт-Петербурге!

В начале октября 2018 года в Невском районе Санкт-Петербурга была предпринята попытка угона Ford Focus 3, припаркованного вдоль дороги у обочины на Октябрьской набережной.

Владелец автомобиля, как обычно, оставил автомобиль под окнами дома, на улице с интенсивным движением. Примерно в 11 вечера он услышал звуки сирены, установленной в его автомобиле.

Выглянув в окно, владелец Форд Фокуса увидел удаляющихся от его автомобиля подозрительных людей. Они быстро сели в припаркованную неподалеку машину темного цвета и скрылись с места происшествия.

Спустившись к автомобилю, владелец обнаружил признаки взлома: свернутую личинку замка водительской двери. Пропажи личных вещей, находящихся в салоне Фокуса, при дальнейшем осмотре не установлено.

Ход событий угона Ford Focus

Угонщики свернули личинку, и, попытавшись проникнуть в салон, открыли водительскую дверь. Они планировали быстро угнать припаркованный Форд, так как визуально не смогли определить наличие какой-либо дополнительной охранной сигнализации у автомобиля.



Владелец в 2016 году для защиты от угона Ford Focus 3 установил в Автостудио дополнительный иммобилайзер AUTOLIS Signalizer без обратной связи, но с замком капота и подкапотной сиреной. Внешних светодиодов, информирующих о наличии установленного охранного устройства, в области лобового стекла автомобиля выведено не было.

Машина в момент попытки угона находилась в зоне прямой видимости автовладельца. Кроме того, ему повезло, что он услышал сигнал тревоги, издаваемый сиреной автомобиля.

Сирена, вероятнее всего, и стала причиной того, что угонщики покинули место преступления, а не продолжили попытку угона.

По нашему мнению, сработал эффект неожиданности, так как преступники явно не ожидали наличия какой-либо дополнительной защиты в данном автомобиле (отсутствие сигнализирующего светодиода).

Искать блок для отключения сирены в оживленном месте, под окнами жилого дома было для них слишком рискованно.



Необходимо отметить, что если бы автомобиль был припаркован в ином месте, то владелец попросту не услышал звука сработавшей сирены и не узнал бы о попытке взлома. Как дальше развивались события можно только догадываться.

В этот раз все обошлось.

Выводы

Хотелось напомнить вам, что защитить автомобиль от угона можно только благодаря комплексным решениям и грамотному подходу к выбору сигнализации.

Так, если вы паркуете автомобиль не под окнами, то лучше установить систему с обратной связью, например, AUTOLIS Mobile, имеющий встроенный GSM-модуль. Не забывайте и о механической защите (замки капота, блокираторы дверей и др.).

Звоните или приезжайте в любой из наших установочных центров Автостудио в Мск или СПб, где вам помогут с выбором и установкой охранного комплекса.
__________________
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург
Autostudio.ru вне форума   Ответить с цитированием