Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 12:06 #114
Участник тусовки
 
Аватар для Autostudio.ru
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 172
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Мск/Спб

По умолчанию



Защита от угона при помощи фольги!

Количество автомобилей, оснащенных системой бесключевого доступа Keyless, становится все больше. Этой удобной для владельца автомобиля функцией научились пользоваться преступники, как один из способов угона автомобиля.

Для этой цели используется специальный прибор - усилитель радиосигнала между штатным иммобилайзером и ключом, так называемая удочка. Основная масса угонов приходится на парковки у торговых центров днем или от дома владельца – ночью.

Чтобы осуществить угон, преступникам достаточно перехватить сигнал от ключа владельца, который постоянно посылает его в эфир. Данный сигнал малой мощности и успех его перехвата зависит от того, где находится ключ-брелок.

Так как избежать этого используя только фольгу?

Чтобы избежать этого, необходимо предотвратить возможность перехвата радиосигнала угонщиками:

- следует держать ключ-брелок вдали от входной двери в квартиру и окон;
- по возможности экранировать радиосигнал.



Самым простым способом экранировать сигнал от брелока – использовать в качестве места хранения ключа металлическую банку. Также хорошо справляется с этим и обычная пищевая фольга, которой можно обернуть ключ.

В продаже также имеются специальные защитные чехлы или пакеты для брелоков-ключей со встроенной в них металлической сеткой экраном (так называемые клетки Фарадея).

Подобные способы защиты от угона эффективны и дешевы. Однако, они не обеспечивают 100% защиту от ретранслирования сигнала. Кроме того, применять их не всегда удобно, особенно днем.

Какие еще есть способы защиты автомобиля с бесключевым доступом?

Для организации надежной и постоянной защиты, не требующей к тому же всевозможных манипуляций с обертыванием ключа фольгой или хранением в металлической банке, достаточно установить независимый иммобилайзер.
Реализовав при помощи такого устройства защиту штатного радиоканала владелец может быть полностью уверен, что при отсутствии метки внешнего иммобилайзера рядом с автомобилем, штатный ключ фактически будет отключен. Соответственно, угонщикам невозможно будет воспользоваться попыткой скопировать или передать код с помощью удочек.

Получить бесплатную консультацию по организации эффективной защиты вашего автомобиля можно в любом филиале Автостудио в Мск или СПб. Достаточно позвонить по любому, указанному на сайте телефону или написать в комментариях.
__________________
С уважением, Сергей.
Автостудио - партнер клуба
Москва/Санкт-Петербург
Autostudio.ru вне форума   Ответить с цитированием