Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2019, 00:13 #1
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург

По умолчанию E60 2004 кодирование

Всем привет,очень нужна помощь более опытных людей в данном вопросе. Суть- у товарища сдох CCC,поскольку я занимаюсь ремонтом электроники-отдал мне ее,висела на заставке. Мною были перекатаны проц,спартан и заменены 4 микросхемы FLASH на новые,заливал то что прочиталось с старых. Далее-висяк на заставке БМВ. Сунул диск восстановления,прошился и заработал. Но слетела кодировка-не было звука,появился аукс и пропал блютуз из меню. Также появился чейнджер,которого в комплектации нет.так же пропал звук и управление подогревом сидений из меню ССС (при настройке вываливается в середину) Взял шнурок D-CAN поставил BMW STANDART TOOLS,считал FA из блока CAS (родной,не измененный) и с помощью NCSEXPERT закодировал CAPPL,CGATE,CAUD,CTUNE и GATEWAY. Появился звук,появился блютуз,но не включается (активно окно включения но галочку не поставить),также не работает и говорящая голова и также не работает управление подогревом сидений (климат работает). Не могу понять что делать дальше? что то не так с кодировками или несовпадение версий программного обеспечения авто и того что зашилось в ССС? Возможно,тупой вопрос-но делаю это все впервые,и хотелось бы разобраться и сделать! Спасибо!
Jenek_spb вне форума  

Ответить с цитированием