Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2019, 12:20 #5834
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2017
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина

По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли закодировать на дорестайловой е60( 530 d 2004 год январь месяц) минимальное время засыпания или ещё как-то уменьшить потребление электричества, когда авто стоит без заведенного двигателя. Столкнулся с проблемой, что быстро садиться аккумулятор при например: мойке авто в гараже. Когда в течении двух часов открываю закрываю двери, аккумулятор высаживается не в ноль, но заводит уже не так бодро.
Аккумулятор стоит новый, ему 3 месяца, varta 95 а.ч.
В блоках cas и lcm прописаны и зареганы 90 а.ч обычный аккумулятор.
Что я уже делал и проверил:
- тестером время полного засыпания авто 30 минут,
Ток потребления 0,01А. Перед этим 5 минут где-то 8А, потом падает поочередно до 4 А и потом до 0,2А , через 16 минут блок dde снова просыпается и загорается кнопка на дверях, и снова все повторяется, но уже чуть быстрее. И через 30 минут все вырубается и гаснет, если не трогать авто.

- ещё я пробовал закодировать профиль коротких поездок, но походу для cas2.c05 он не предусмотрен, и кодировка не распознаётся fa,
Sp.daten качал самые свежие.
- в блоке cas. Кодировка KL30G_TIMEOUT имеет значение wert_01( 30 минут). По моему блоку возможны 3 значения, а не 4 как в блоке cas 3 на более свежих машинах. 30 минут это минимальное время засыпания. Остальные две это 45 и 60.

Вопрос: возможно ли ещё как-то уменьшить энергопотребление авто в активном состоянии?
Есть ли ссылки или информация про абсолютно все кодировки на е60? Буду признателен за любую помощь.
Slavajawa вне форума   Ответить с цитированием