Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2019, 20:57 #5
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: LR RR II M51, BMW E30

По умолчанию

Чудом добрался таки до двух приборов: Т4, он же дилерский сканер ЛР, который может смотреть показания в реальном времени, и Наноком, который может корректировать некоторые данные.
Угол опережения в норме. Подача действительно была низкая, 7.5 мг\ход. Сделал 4.5. При этом при чтении ошибок есть появляющаяся после стирания снова ошибка Fuel Quantity Actuator (136). Я так понимаю в диагностике BMW ее нет. Поверхностное гугление говорит о том, что выход -- насос на стол и переборка. Поскольку никаких критичных проблем с работой мотора нет, кроме периодических подергиваний при движении на холостых, которые могут быть связаны и с коробкой, менять\перебирать ТНВД пока не буду.
ХХ был, как я и писал, 840 об\мин. Перекодировали мозг, стало 750 ровно. Интересно, что пытались скрыть поднятием холостых?
Черного дыма из выхлопа не появилось. Мощности по ощущениям стало больше, ездить теперь комфортнее, однако это еще не все, поскольку турбина все так же не раздувается. За всю неделю не успел ни покрутить шток, ни просто скинуть шланг с актуатора. Следующим шагом займусь тогда этим.
tirukaly вне форума   Ответить с цитированием