Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2019, 21:10 #1
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия

По умолчанию Прошивка DME MS43 (Европа)

Здравствуйте.

Машина BMW E39, M54B30, DME MS43, машина Европейская.
Проблема в следующем:
Вышел из строя родной блок DME, купил на разборке другой такой же блок DME, но от американской E39. Программатором считал дама прошивки с него, изменил код ISN, чтобы синхронизировать с родным блоком EWS, поменял VIN в прошивке (больше просто для себя), залил обратно измененную прошивку, машина с первого раза завелась и все хорошо работает.
Но понятное дело так как на американских машинах есть система DMTL, а на моей (европейской) ее физически нет, то теперь постоянно горит чек, ошибки по этой самой системе DMTL. Перечитав много форумов понял, что при помощи кодирования эту функцию не отключить, нужна именно европейская прошивка. Проблема, конечно, не критичная, ни на что сильно не влияет, просто для себя хочется сделать до конца правильно, чтобы не горели лишние ошибки.
Проблема в том, что со своего родного блока считать прошивку я не могу так как он полностью неисправен.
Подскажите пожалуйста:
1) Какая именно прошивка нужна для моего блока (фото родного DME прилагаю)
2) Где можно найти нужную прошивку?
3) Может быть у кого-то есть заводская прошивка для моего блока (интересует только полностью стоковая прошивка, все остальные необходимые для меня коррективы я внесу сам)

Заранее огромное спасибо за любые ответы и любую помощь.
Изображения
Тип файла: jpeg E0212EA1-E9F0-440D-9BD6-9E132E695CBD.jpeg (75.6 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Олег Инов; 29.10.2019 в 21:13.
Олег Инов вне форума  

Ответить с цитированием