Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 22:05 #1
Участник тусовки
 
Аватар для ЛЛелик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: г.Шахты, Ростовской
Авто: BMW E60, M54B30 МКПП

По умолчанию Не заводится на холодную!

Всем привет ! Уже не знаю как быть. Машина заводится раза с пятидесятого когда температура на улице ниже +5.... В теплом гараже заводится с пол оборота !!! Всем сервисом мучаемся. Подключился к машине. В общем не считывает количество прошедшего воздуха через расходомер. Ну так как сижу на разборке. Попробовали подкинуть 5 расходомеров... безтолку. Такой же результат. Проверили проводку от расходомера до DME. Всё целое, питание приходит. Знаю, что на одном проводе сидит и расходомер и датчик положения коленвала и 2 датчика положения распредвалов. Поменяли их все и по несколько раз, чтобы исключить возможно не работающие датчики... Во время когда машина не заводилась, в рейнгольде смотрели показания... Вращение коленвала 190-220 оборотов. А машина с 400 где-то заводится. и как она поймает нужное значение, заводится с пол оборота. Диагност приговорил DME. Сказал их под замену. НО самое главное, как машина заведется, прогретая - работает отлично. не троит, не пятерит. идеально работает. Пока нагретая - с пол оборота заводится. Но стоит ей остыть и опять всё по новой.... Что может быть ? И если DME - поможет восстановление родной прошивки. Я по весне себе прошивку под евро2 сделал....
__________________
BMW E34 М20В20- была 10 лет.
BMW E39 M54B22 -была 2,5 года..
BMW E60 N52B25 - была 3,5 года...
BMW E60 M54B30 с МКПП - владею....

Последний раз редактировалось ЛЛелик; 25.11.2019 в 22:06.
ЛЛелик вне форума  

Ответить с цитированием