Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2021, 23:26 #1
Новичок
 
Аватар для ImDrug
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW X5

По умолчанию Автоматическая регулировка угла наклона фар

Приветствую!
Ребят кто в теме подскажите. Фары ксенон, не адаптив.
Заметил что не работает автокорректор ( при поездке на дальняк моргали фуры и т.д.) думал что им "кажется" ведь свет только перед поездкой отрегулирован, но по мере поездки заметил как в далеке по знакам бьет СТГ, получается и правда слеплю. Ехало 2 человек + ребенок и полный багажник вещей.
Остановил на заправке приспустил фари и моргать перестали.
По приезду в пункт назначения решил проверить авторегулировку фар, включил свет , посадил в багажник людей "жопа" присела а фары приподнялись вверх и не опускались автоматически. Подумал что не работает автокорректор.
Что странно, если при включенном зажигании включит фары слышно как корректор шумит секунду и фары на 1 мм примерно вниз и обратно вверх на 1мм.
Через tols32 проверил датчики уровня кузова. Показало вот что по заднему датчику:


То есть если перевести то 0,01 в, как бы мало, но ошибок в блоке света нет по датчикам. Приехал домой, продолжил диагностику, в гараже уже показания другие стали, но все равно ниже нормы.


Опускаю поднимаю авто, в режиме реального времени мониторю датчики, передний меняется задний нет. Ясно, приговорил датчик. Сегодня поменял. Фары начали опускаться вниз и вставать обратно прямо при включении зажигания. Вроде финал, но вот попробовал посадил на работе в багажник 3 человек, "жопа" присела - фары вверх и вниз не опускаются.
Искал в тисе информацию как все такие происходит автоматическое регулирование наклона фар и ничего не нашел, много расписано про адаптивные фары, что в нем участвует даже датчик дождя/света, но про обычные ксенон фары и автоматический корректор не описано при каких условиях он работает.
Может нужно двигаться для автоматической корректировки ? Где можно отрыть инфу, подскажите. В феврале ехать на урал, и не хочется опять слепить встречку, хочется чтобы все работало как надо.
Просветите кто знает или скиньте ссылку где почитать можно.
ImDrug вне форума  

Ответить с цитированием