Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 17:09 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию BMW Group Russia – 10 лет на Российском рынке



Компания BMW Group Russia в этом месяце отмечает юбилей – 10 лет работы на автомобильном рынке России. За такое, казалось бы, короткое время компания добилась внушительных результатов: на сегодняшний день бренд BMW – лидер в российском премиум-сегменте.
За 10 лет работы российским клиентам концерном BMW было поставлено почти 70 000 автомобилей. Только по итогам одного 2008 года в России было продано 18 383 автомобиля BMW. Несмотря на общую нестабильность экономической ситуации на рынке, рост продаж Концерна составил 31,2%. Самыми популярными моделями автомобилей BMW в России являются BMW 3 серии и BMW X5. Также, большим спросом пользуется новая модель BMW 7 серии, мировая премьера которой прошла в Москве 8 июля 2008 года, и BMW X6, впервые представленный российской публике на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге летом 2008 года. В 2009 году объем продаж автомобилей BMW на российском рынке планируется довести до 20 000.

Руководствуясь главным принципом компании BMW – «Производство следует за рынком», в конце 1999 года на заводе «Автотор» в Калининграде было развёрнуто производство автомобилей BMW. На сегодняшний момент BMW остается единственным брендом премиум-сегмента, который имеет собственное производство в России: с конвейера в Калининграде сходят BMW 3-й и 5-й серии, а также BMW X3. Начиная с июлю 2009 года в салонах официальных дилеров BMW в России также будут доступны автомобили BMW X5 и BMW X6 российской сборки. За время работы завода (10 лет) клиентам было передано более 25 000 моделей BMW калининградской сборки. В 2008 году Концерн произвел в России 6 300 автомобилей.

Наличие собственного производства в России является серьезным конкурентным преимуществом Концерна: автомобили BMW калининградской сборки дешевле европейских аналогов на 8–11%. Преимущества собственной сборки становятся еще более явным в связи с поднятием таможенных пошлин на импортируемые автомобили. Концерн BMW планирует и дальше развивать производство автомобилей в России и стремиться предоставить своим клиентам максимально выгодные условия приобретения автомобилей.
В основе успеха концерна BMW в России лежит развитая дилерская сеть. Концерн стремится предоставлять своим клиентам характерный для BMW сервис премиального уровня не только в Москве и Санкт-Петербурге, но во всех крупных городах России. По итогам 10 лет работы сумма инвестиций в развитие дилерской сети составила более 500 миллионов долларов. Сегодня дилерская сеть состоит из 46 официальных центров в 32 городах. В 2009 году их количество планируется увеличить до 56 центров в 42 крупнейших городах России.

Важной составляющей деятельности компании служит эффективная система взаимодействия с клиентами. BMW – это не просто автомобили, это яркий стиль жизни, это отражение характера их владельца. За прошедшие 10 лет в России прошло более пятисот презентаций новых моделей, концерн BMW Group Russia стал организатором множества культурных и светских мероприятий.
BMW Group Russia сегодня – это более 8 000 сотрудников и более 100 000 клиентов в России. Широкий модельный ряд автомобилей BMW, насчитывающий более 100 модификаций, способен удовлетворить запросы самых взыскательных клиентов. BMW Group Russia – многократный победитель самых престижных национальных конкурсов, таких как «Лучший автомобиль в России», «Бренд года» и др. Кристиан Кремер, Президент BMW Group Russia в 2008 году получил награду «Менеджер года», присуждаемую журналом «Компания».
По словам Кристиана Кремера: «История BMW в России – это история успеха сотрудников компании, ее партнеров и, конечно же, наших клиентов. Успешная компания – это успешные люди, правильность выбранного курса и стратегии развития. И мы продолжим дальнейший рост и успешное развитие BMW Group на этом стратегическом рынке».
Tyler вне форума  

Ответить с цитированием