Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2008, 16:19 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию Стихия Австралии провела экстремальный краш-тест BMW

Намеревавшаяся написать вполне заурядный репортаж по итогам тест-драйва BMW купе 1-й серии, взятого у местного дилера, сотрудница австралийского автомобильного журнала Wheels, не подозревала, что материал, который выйдет из-под ее пера, будет поистине уникальным - в силу обстоятельств, в нем описываемых.
Как пишет сама журналистка в блоге издания, накануне она припарковала автомобиль у складского здания неподалеку от дома, чтобы утром отправиться в ознакомительную поездку. Однако ее планам не суждено было сбыться: бушевавший над Сиднеем шквальный ветер сорвал со склада крышу и обрушил тонны металла и кирпича на BMW 135i и еще пять машин, стоявших неподалеку.
К счастью, все автомобили были пустыми, поэтому никто из людей не пострадал, но сами машины превратились практически в металлические лепешки, пишет Autonews. При этом, отметила журналистка, надежность "Баварских моторов" подтвердилась даже в такой экстремальной ситуации: жесткий кузов выдержал удар на "отлично".
Если бы в машине находились люди, травму головы получил бы только один из задних пассажиров, а люк в крыше даже не треснул. Более того, когда спасатели расчистили площадку, мотор BMW завелся с первого раза и автомобиль своим ходом въехал на эвакуатор.





Tyler вне форума  

Ответить с цитированием