Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2010, 11:08 #1
Новичок
 
Аватар для ASKET1627
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW 525tds Touring(e39)

По умолчанию значок преднакала свечей стал гореть на ходу

Доброго всем времени суток!!!

Несколько недель назад возникла следующая проблема: стал моргать на ходу значок преднакала свечей (желтая спираль + DDE). Машина е39 с м51. По началу думал, где-то масса отходит, так как на приборке и датчик топливо тупит. Но потом значок стал гореть постоянно, а машина стала плохо заводиться, как на горячую, так и на холодную.

А вчера нашел зацепку по этому значку.
Правда, мне она ни о чем не говорит, но, надеюсь, многоуважаемое сообщество экспертов по дизелям мне поможет.

Вчера пришел мне масляный фильтр. Я после работы направился в отцовский гараж. Повернул ключ зажигания, значок не горит (холодная), «брынь» и с пол-оборота завелась (сижу радуюсь), покатил потихоньку. Так до самого гаража и не заморгал значок.

Приехал, слил масло, поменял фильтр, прокладочки, залил новое масло. Поворачиваю ключ – значок опять не горит, «брынь» и с пол-оборота завелась (сижу еще больше радуюсь).

Короче, закончил все дела, прибрался и уже полтретьего ночи собрался домой. Поворачиваю ключ, заморгал датчик и (самое интересное!!!) послышался треск-писк из капота. Начинаю крутить стартер и хренушки!!! Так и задушил аккумулятор.

Этот треск шел из ТНВД (!!!) так же он сопровождался щелканьем в отсеке с аккумулятором (так понимаю релешки включались).
Причем значок то загорится, то потухнет, и это сопровождается то появлением треска, то исчезновением (с щелканьем в отсеке с аккумулятором).

Стоит отметить, что раньше тоже были звуки при повороте ключа, но этого не было. Я так понимаю, что при повороте ключа и должны появляться звуки – насос подкачки, свечи преднакала. Но тут иная ситуация.
Звук достаточно громкий, чем-то похоже на корочение и идет из ТНВД!!!

При заведенном авто не смог услышать этого звука, хотя значок горел.
Собственно, посидел немного в ахере, потом подключил второй аккумур от волжанки, повернул ключ, значок потух и я с пол-оборота завел авто.
Утром тоже значок не горел и я опять завел с пол-оборота.
ASKET1627 вне форума  

Ответить с цитированием