Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2010, 19:48 #1
Участник тусовки
 
Аватар для гандж
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 202
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Откуда: красноярск
Авто: 318

Question "Единая Россия" борется с пожарами с помощью Photoshop'а

Российские политические партии активно подключились к борьбе с природными пожарами, охватившими страну. Как всегда, впереди на лихом коне - наша славная "Единая Россия".
Воронежское отделение «ЕР» разместило на сайте снимок, где активисты в дыму разбирают завалы после лесного пожара. В действительности фото сделано два года назад, а дым пририсовали уже потом…

Внимательный блоггер обнаружил на сайте воронежского отделения партии «Единая Россия» сомнительную фотографию, на которой молодые люди в майках и жилетах с символикой партии в дыму разбирают лесные завалы после пожара. Фото иллюстрировало появившуюся 2 августа заметку под заголовком «Воронежские единороссы помогают пострадавшим от пожаров». Однако интернет-пользователь выяснил, что снимок на самом деле был сделан два года назад, а дым на нем приделали с помощью фотошопа.
Пользователь ЖЖ avmalgin опубликовал в своем блоге доказательства того, что фото сфабриковано. Просмотрев раздел служебной информации файла изображения, блоггер выяснил, что фото было создано 3 июля 2008 года и изменено при помощи программы Adobe Photoshop 31 июля 2010 года. Как утверждает блоггер, уже через 10 минут после того, как он разоблачил недобросовестных единороссов, фотография с сайта исчезла.

В воронежском отделении «Единой России» ситуацию с фотомонтажом не комментируют. Однако ситуация возмутила местных жителей, которые действительно принимали участие в тушении пожаров. На сайте Вести.ПК в Воронеже под статьей о борьбе единороссов с огнем и последствиями пожаров появились десятки возмущенных комментариев. Люди обвинили единороссов в грубой лжи.

«Ах ты, лживая тварь. Это мы, а не нашисты и молодгвардейцы рванули ночью в Никольское. Это мы организовали первые отряды добровольцев. Это наши люди на свои деньги мотались по селам и лесам, туша пожары. Это наши ребята патрулируют лес. А вы решили нажить политический капиталец??? Не пройдет.», — написал пользователь Юрий.
«Какая мерзость. Ничего святого. Зарабатывать дивиденды на горе одних людей и смелости других — подло. После такой лжи надо по меньшей мере уходить в отставку», — поддержала Юрия Ирина.

(http://avmalgin.livejournal.com/2047533.html)
Роисся вперде!

вот такую статейку нарыл
__________________
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s3816.gifпросто мы низко летим!
гандж вне форума  

Ответить с цитированием