Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 14:42 #3
Новичок
 
Аватар для Egor SD
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва-Новосибирск
Авто: BMW 328i (E90)

По умолчанию

общая тема биза - детейлинг (комплекс процедур по восстановлению и улучшению внешнего вида, свежести и автомобиля и салона). И это не просто полировка, коих сейчас немало. Полировать машину можно 2-3 раза, потом защитный лак истирается и ЛКП остается без защитного слоя + срок сохранения эффекта полировки - несколько месяцев. Здесь же используются инновационные технологии, позвляющие сохранять эффект до 120 моек мойщиками-"зверями" (это примерно 3 года).
По опыту уже работающих по этой системе СТО (всего их функционирует 8 в нескольких городах РФ) - человек, отполировавший машину в таком сервисе, приводит посредством сарафанного радио за собой ещё несколько человек - достаточно увидеть своими глазами эффект и всё, мы имеем очередного клиента. Реальный случай - человек пригнал машину за 260 км от СТО и получил заказ-наряд на 51000р. и это не рекорд.
Помимо этого, мой сервис будет предлагать глубокую химчистку салона. Опять же по опыту функционирующих СТО - эту услугу заказывает каждый 4-ый. Добавьте к этому услуги по хромированию/золочению, ремонту и перекраске кожаной обивки, полирке фар, ремонту пластика и устранению прожженностей потолка, покраску авто, изготовлению любого вида пластика (обвесы, спортивные бампера, антикрылья), теплошумоизоляция салона. Всё вместе дает хорошую прибыль. Моя целевая аудитория - владельцы авто стоимостью от 500000 р, мужчины, следящие за своим "лицом" - автомобилем.

Тема живая и очень актуальная, но пока не сильно раскрученная, как всегда вопрос времени - кто успеет, тот и будет на волне.

Вот вкратце и все. Есть еще презентация с деталями, могу скинуть на почту, если есть принципиальный интерес.
Egor SD вне форума   Ответить с цитированием