Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 13:19 #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 514
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 71 раз(а) в 63 сообщениях
Откуда: Челябинск
Авто: бмв 520i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла (феликс) Посмотреть сообщение
Irina_P, спасибо.надеюсь что у меня получиться.вы все меня так поддерживаете-нельзя по другому.с габаритами -я пока не ощущаю машину.боюсь встречных.это у всех так или только у меня?
С габаритами помогает определиться несложная тренировка. Для начала надо научиться останавливать машину передними колесами точно на поперечной линии (линия должна просматриваться из бокового окна автомобля). Для этого надо представить, где находятся колеса (ниша перед ногами + полметра) на небольшой скорости и плавно остановиться на черте.
После этого можно положить две тонкие доски вдоль на ширине колеи автомобиля и проезжать по ним всеми четырьмя колесами. Затем можно усложнить и заезжать на них с поворота (при этом следует помнить, что задние колеса идут по меньшему радиусу и ориентироваться надо по ним).
Ощущать габариты по ширине автомобиля можно по боковым зеркалам заднего вида - если продолжить линию зеркал автомобиля, то можно представить пройдет автомобиль, или нет.
При разъезде со встречными можно ориентироваться на правую обочину (этот прием также позволяет избежать ослепления встречными в темное время суток).
__________________
Любой грамотный механизм перед окончательной смертью - достанет своим нестандартным поведением.

Последний раз редактировалось Matiy Loh; 14.10.2010 в 13:20.
Matiy Loh вне форума   Ответить с цитированием