Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 13:10 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию Линейка продуктов BMW Performance для BMW 3 серии

Выбор оригинальных аксессуаров для автомобилей BMW увеличивается благодаря появлению новой эксклюзивной линейки продуктов — деталей для модификации двигателя, шасси, а также салона. Компоненты разработаны для седана и туринга BMW 3 серии с целью подчеркнуть спортивный характер этих автомобилей. Оригинальные аксессуары призваны улучшить аэродинамические показатели и динамические характеристики автомобилей BMW.
Спортивный дизайн и отличные динамические характеристики делают BMW 3 серии исключительным явлением в своем классе. Самый успешный автомобиль премимум-сегмента в полной мере отвечает ожиданиям всех, кто при покупке ориентируется на превосходные спортивные качества. С помощью расширению линейки продуктов BMW Performance уникальность новых моделей BMW 3 серии — седана и туринга — сможет проявиться еще ярче. Компоненты серии BMW Performance, созданные с использованием проверенных гоночных технологий, не только придают спортивный характер городскому серийному автомобилю, но и преображают его внешний облик. Это позволяет владельцам BMW подчеркнуть индивидуальность своего автомобиля, при этом улучшая его технические характеристики.

Программа BMW Performance, впервые показанная весной 2008 года, в настоящее время включает в себя широкий спектр специально разработанных аксессуаров и деталей для моделей BMW 1 серии и 3 серии. Владельцы BMW 3 серии предыдущего поколения также смогут найти целый ряд аксессуаров, которые помогут им придать индивидуальность своему автомобилю и сделать его еще более спортивным. Компоненты для нового BMW 3 серии, в том числе недавно разработанные в рамках программы BMW Performance легкосплавные двухспицевые диски, поступили в продажу в апреле 2009 года.

Аэродинамика: техническое совершенство и неповторимый стиль
Аэродинамический пакет BMW Performance призван не только улучшить динамические характеристики автомобиля, но и выделить ваш BMW в потоке машин. Аэродинамический пакет BMW Performance для нового BMW 3 серии — седана и туринга — включает в себя выразительный передний фартук с черной встроенной окантовкой радиаторной решетки и боковые пороги, благодаря которым автомобиль выглядит стильно и динамично.

Для каждой модели также созданы специальные аксессуары из карбона, улучшающие аэродинамические характеристики. Это, в частности, карбоновый задний спойлер BMW Performance для седана BMW 3 серии, карбоновые корпуса наружных зеркал и диффузор BMW Performance для обеих версий кузова нового BMW 3 серии.

Спортивное шасси: потрясающая маневренность, эталонная управляемость и безопасность
Одной из главных задач при разработке компонентов BMW Performance было улучшение динамических характеристик автомобилей BMW. В новой линейке BMW Performance представлены спортивная тормозная система, ходовая часть, углепластиковая распорка между чашками амортизаторов и два стиля легкосплавных дисков. Тормозная система BMW Performance обладает специально увеличенными, вентилируемыми, перфорированными и шлицованными дисками. Эффективность тормозной системы BMW Performance имеет особое значение в дождливую погоду, так как сверления и шлицы в тормозных дисках противодействуют образованию водяной пленки между накладкой колодки и диском. Алюминиевые 6-поршневые суппорты на передних колесах окрашены в ярко-желтый цвет, с надписью «BMW Performance». Эту надпись можно увидеть и на карбоновой распорке, которая устанавливается в моторном отсеке для повышения жесткости кузова на кручение, и – как следствие – улучшает и без того отличную управляемость автомобиля.

Еще одной новой разработкой является ходовая часть BMW Performance. Благодаря специальным спортивным настройкам подвеска BMW Performance обеспечивает лучшую управляемость и оптимальные рабочие характеристики в сочетании со спортивным стилем вождения. При этом акцент на спортивных характеристиках не мешает комфортному вождению в привычных городских условиях. Благодаря использованию спортивной подвески BMW Performance автомобиль отлично держит дорогу даже во время спортивных маневров. Пружины подвески эффектно выглядят: они окрашены в спортивный желтый цвет BMW Performance. Помимо легкосплавных дисков BMW Performance Double Spoke 269, представленных прошлой весной, теперь в продаже есть еще один стиль диска. Это BMW Performance Double Spoke 313 — диски особой облегченной конструкции, которые подчеркивают спортивный характер автомобиля. Оба варианта дисков представлены в двух размерах: 18-дюймовые для автомобилей BMW 1 серии и 19-дюймовые для BMW 3 серии.

Двигатель: оптимизированная подача воздуха и уникальные выхлопные трубы
Новая система впуска BMW Performance поддерживает подачу воздуха, повышающую мощность рядных 6-цилиндровых бензиновых двигателей, которыми оснащены новые модели BMW 3 серии. Фильтрующий элемент и система внутреннего распределения воздуха модифицированы по сравнению со стоковой версией. Благодаря новой конструкции сокращаются потери в системе впуска на 25%. Кроме того, эта система создает выразительный звуковой эффект — характерный «гоночный» гул мотора.
Система выпуска BMW Performance обеспечивает значительное подавление шума даже при большой силе тяги. Такая система придает звучанию двигателя особый спортивный характер, при этом приглушая чрезмерный шум; комфортабельность автомобиля не снижается, что важно при долгих поездках. Сдвоенная труба глушителя изготовлена из высококачественной хромированной стали: этот материал подчеркивает неповторимый высокотехнологичный образ, а главное — обладает высокой прочностью и устойчив к коррозии.

Интерьер салона в спортивном стиле
Всем, кто хочет сделать свой автомобиль совершенным не только технически, но и визуально, BMW Performance предлагает возможность оформить салон BMW в спортивном стиле. Повторяющие контуры тела сиденья BMW Performance в гоночном стиле обеспечивают оптимальную боковую поддержку и потому идеально подходят для тех, кто ценит скорость и спортивный азарт. Спортивные сиденья BMW Performance выполнены из черной алькантары и наряду с повышенной комфортностью отличаются утонченным и элегантным дизайном. Под встроенными подголовниками расположены два выреза, отделанные пластиком серого цвета. В сиденья также встроены боковые подушки безопасности. Спортивные сиденья BMW Performance для водителя и переднего пассажира предлагаются для купе, пятидверного и трехдверного автомобилей BMW 1 серии, а также для седана, туринга и купе BMW 3 серии.
Идеальным дополнением интерьера является рычаг переключения передач BMW Performance, обеспечивающий непревзойденно быстрое и плавное переключение передач. Эргономичный дизайн хромированной рукоятки рычага КПП, обшитый алькантарой, повышает точность переключений. Механизм переключения передач BMW Performance обеспечивает сокращение ходов переключения примерно на 25 % по сравнению с обычной версией. В рамках программы BMW Performance также предлагаются ручка рычага АКПП и ручка стояночного тормоза, выполненные в том же стиле.
Помимо этого, для новой линейки продукции BMW Performance была разработана новая концепция многофункционального спортивного рулевого колеса. Отделка рулевого колеса выполнена из алькантары и кожи: эти материалы приятны на ощупь и не скользят под рукой. В верхней части обода рулевого колеса расположен дисплей, на котором отображается техническая информация: температура масла, продольное и боковое ускорения, момент переключения передач и время. Различные виды информации можно вывести на дисплей с помощью многофункциональных переключателей на рулевом колесе.

Еще один новый продукт BMW Performance, доступный в 2009 году — это накладки на пороги из высококачественной стали темного цвета. На них нанесена светящаяся надпись BMW Performance. Спортивный стиль салона возможно дополнительно подчеркнуть с помощью карбоновых накладок для центральной консоли, приборной панели и декоративных панелей на передних и задних дверях. Алюминиевые педали и опора для ноги, также доступные в рамках программы BMW Performance, придадут городскому автомобилю гоночный стиль благодаря своему спортивному дизайну и функциональности.
Все компоненты BMW Performance можно приобрести по отдельности. Это позволяет владельцам новых моделей BMW 3 серии придать спортивный характер любому элементу своего автомобиля, выбрав те или иные продукты из новой коллекции. Кроме того, все элементы линейки BMW Performance идеально сочетаются друг с другом, образуя гармоничный комплексный продукт. Все компоненты являются образцом фирменного стиля с точки зрения технологии и внешнего вида, при этом полностью соответствуя высочайшим стандартам качества и безопасности компании BMW. Поэтому на них также распространяется гарантия BMW. Продажа и установка осуществляются официальными дилерами BMW.


По материалам CarClub.ru
Tyler вне форума  

Ответить с цитированием