Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 16:24 #2
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата из WDS
Цитата:
Визуальные ЖК-индикаторы
Общие положения

Поля всех ЖК-индикаторов подсвечиваются светодиодами (LED). Светодиодами (LED ) подсвечиваются поля индикатора предстоящего технического обслуживания (SIA) с индикаторами выбранной передачи, общего и суточного пробега и температуры наружного воздуха или дисплей бортового компьютера и поле сообщений системы автоматической диагностики.

Функции бортового компьютера

Если не предусмотрены и не закодированы функции бортового компьютера, то вместо них в комбинации приборов (Basis) имеется только индикатор температуры наружного воздуха.

Сообщения системы автоматической диагностики

Как элемент специального оснащения (у некоторых моделей - серийно) в комбинации приборов (Basis) имеется жидкокристаллический дисплей для сообщений системы автоматической диагностики. Подсветка символа автомобиля загорается только тогда, когда имеется сообщение системы автоматической диагностики, полученное от LCM. На жидкокристаллический дисплей системы автоматической диагностики выводятся сообщения о неисправности фар ближнего света, фонарей заднего хода и стоп-сигналов - по отдельности для правой и для левой стороны. При неисправности выключателя стоп-сигналов выводится сообщение о неисправности обоих стоп-сигналов. При неисправности среднего стоп-сигнала, LCM зажигает символ правого стоп-сигнала. Если одновременно имеется несколько неисправностей в системе осветительных приборов, то сообщения о них выводятся параллельно.

Сообщение "Долить омывающую жидкость" также выводится на дисплей системы автоматической диагностики в виде пиктограммы. Сообщения о неисправностях в системе осветительных приборов и сообщение "Долить омывающую жидкость" посылается LCM по кузовной шине (K-Bus) к комбинации приборов. Сообщение "Долить омывающую жидкость" появляется на дисплее своеобразно. Когда сообщение поступает, оно остается на дисплее до следующего выключения контакта 15 и исчезает через 60 с. Новая проверка этого сообщения производится только при следующем включении контакта 15.

При наличии сообщения "Двери открыты" четыре двери и багажная дверь могут быть показаны на дисплее по отдельности. Эти сообщения посылаются основным модулем по кузовной шине (K-Bus) к комбинации приборов.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием