Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 18:52 #1
Участник тусовки
 
Аватар для Lord89
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 202
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: Новый Уренгой
Авто: BMW X-5 4,8 E-70

Question помогите разобраться пожалуйста

пропала задняя передача. до этого коробка работала без намека на ремонт а сегодня раз и кирдык! :(

в положении D вперед машина едет как и раньше. а вот в ручном режиме при полной остановке почему то она перескакивает через первую передачу и происходит резкий толчок.

диагностил дисой и инпой. в диагностической науке пока ламер но ошибок по коробке нету. все соленоиды рабочие.
масло лично я не менял, и прежний хозяин тоже. думается его вообще еще ни разу не менял никто. пробег 232876 км. смотано по моим ощущениям примерно 70к.

подскажите, о мудрейшие, основные причины отказа пакета фрикционов f на сколько я понял это какой то поршень. этот поршень лечится только заменой? и почему диагностика не видит явного ахтунга с ним? еще очень нужны каталожные номера всего, что рекомендуется и надо поменять.

еще буду очень признателен и сильно обязан если кто нить даст подробный мануал "как, куда, чего" по моей коробке, желательно с описанием "подводных камней" и последовательности действий. просто хочу ремонтить своими силами.

с уважением Паша.
Lord89 вне форума  

Ответить с цитированием