Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2010, 11:21 #4
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Спасибо ребята что порадовались со мной
Паша упоминает музыку в крузаке, там интересная история была...
Лет 8-9 назад работал я в одной тюнинговой конторе... К нам пришёл клиент с задачей заставить уже установленную мультимидийную систему играть нормально.. Задачи ставились весьма противоречивые - особых изысков не требовалось , но т.к. машина рабочая необходимо сохранить все пространства, с другой стороны необходимо обеспечить качественное звучание и впереди и сзади -для просмотра фильмов на потолочном мониторе.. Первое прослушивание установленной системы было весьма удручающим - звук как из унитаза.. Я протестировал компоненты и стал настаивать на замене передней аккустики .. и предложил довольно бюджетную двухкомпонентную АС Пролоджи -Авиа с алюминиевым диффузором. Мой выбор основывался на том что клиент хотя и слушает разноплановую музычку , но предпочитает Хард-рок , а металл диффузора даёт отличную темброокраску музычки этого жанра и обладает особенностью как бы очерчивать звуковую картинку .. Клиента не вдохновила низкая цена т.к. я забраковал брэндовую аккустику , в принципе только из за малой мощности... Но предварительные прослушивания изменили мнение в мою пользу ... Настройкой я занимался достаточно долго , спалил три комплекта твитеров.. пришлось заново всё перемонтировать включая дивидюк с монитором на потолке..
Отдельно можно сказать о сабе . Т.к. пространство трогать было нельзя , коллегиальным решением было изготовление саба из стекловолокна, хотя и тут я запихнул бюджетный компонент.
Предварительные расчёты определили объём будущего изделия , и для достижения этого объёма было решено использовать скрытые полости, внутренняя часть выклеивалась прямо по месту , внешняя уже на столе..
В окончательном варианте , установка оказалось очень удачной, звук получился прозрачный с чёткой пространственной локацией источника звука впереди капота и расположения исполнителей и инструментов... Звучание можно представить как рассматривание изображения высокого разрешения- с увеличением громкости не возникает чувства дискомфорта , а начинаешь различать новые детали и нюансы .... и понимаешь уровень громкости только тогда ,когда не слышишь ни слова собеседника.. Та же история с просмотром фильмов - не смотря на маленький размер монитора , ощущаешь себя в кинозале...
Вот некоторые фотки что остались...











Не помню на каком этапе подключился Паша.. Его интересовала мощность , я хоть и не сторонник SPL , но снабдил его литературой и рекомендациями , и помог сделать его первый мощный саб. При прослушивании этого изделия (слушали мы его на третьем этаже ) на втором звенели стаканы , а с первого нас очень попросили выключить т.к. трудно общаться с клиентами... Кто ж знал что он будущий чемпион
__________________
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием