Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 21:59 #1
Абориген
 
Аватар для Slitch
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 641
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 138 раз(а) в 111 сообщениях
Откуда: Красноярск
Авто: BMW E36(320i)

По умолчанию принесли в ремонт мотор

не в обиду любителям Toyota, но эту машину никогда не возьму. и так начну свой рассказ о моторе NZ1. есть у меня товарищ занимающийся строительством яхточек и лодок. и на очередное свое творение он решил сделать водомёт. именно сделать а не купить. приобрел он "за сок" мотор от Probox с пробитым как на жигулях блоком, и припер его мне с просьбой сделать. и так начинаем разбирать. после снятия клапанной крышки я обрадовался увидев цепочку а не ремень ГРМ. но при дальнейшем изучении пришел в шок... цепь точно такая же как на моём велосипеде Kona cinder cone, вместо гидрокомпенсаторов стоят чашки выставленные на регулируемый зазор(так же на Nissan X-trail), клапана меня убили окончательно... стержень толщиной примерно 1.7мм.. болты которыми притянута ГБЦ на 8мм. разбираем дальше.. блок красиво слизан с BMW Nсерии. только на бмв магниевый сплав и никоксиловые гильзы, а тут блок алюминий, гильзы чугун. поршни как на мотоцикле ИЖ юпитер 5, причина по которой пробило блок была в следующем, сломался болт на шатуне согнуло коренное коромысло и шатунное вместе с вкладышами. ну и дальше как и в жигулях шатуном в блок поршнем в головку... заварили сегодня блок. завтра буду ставить ГБЦ. момент затяжки болтов на 8 в алюминий меня убил просто... 18Нм а клапанной крышки 45Нм. там болтики игрушечные.. после увиденного я еще больше зауважал BMW и на Японца точно не поменяю. Японцы начали делать одноразовые моторы...
__________________
летаем самолетами BMW.
BMW 525 E12 продана.(1976г)
BMW 318 E21 в гараже(в хорошем состоянии).(1978г)
BMW 320 E30 продана.(1988г)
BMW 528i E28 продана после чего была разбита о машину ДПС на скорости 160км/ч (жалко) после чего её выкупил и разобрал на запчасти.(1987г)
BMW 520i E28 продана.(1982г)
BMW 520i E34 продана.(1990г)
BMW 318i E36 у родственника.(1991г)
BMW 320i E36 мой повседневный боевой конь.(1991г)
BMW 523i E39 повседневный конь бати.(1998г)
Slitch вне форума  

Ответить с цитированием