Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 22:14 #1
Новичок
 
Аватар для Boroff
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ЕкатеринодарЪ
Авто: 3E46M54=2.2'01dorestyle

Question Как настроить часы на E46?

Господа коллеги по брэнду , не могу посмотреть официальные инструкции по эксплуатации на данном сайте, т.к. требуется блин как минимум 15 сообщений на форуме , а я только зарегистрировался.

Может кто-нибудь ответит на такой банальный вопрос "Как настроить часы на E46?" Предыдущий владелец так и не смог... Дело в том, что машина дилерская, калининградская, соответственно бортовой компьютер "прошит" и уже не показывает на приборной доске сообщения самодиагностики на немецком языке, коды неисправностей и т.д. В общем превратили блин настоящий немецкий бортовой компьютер в беспантовый "калькулятор", как на русских "машинах"...

Часы, как Вы знаете, единые двойные - на приборной доске и магнитоле, но никак блин не настраиваются ни там, ни там! Как их вообще настраивать по инструкции? Может быть эта опция вообще отключена из-за безграмотной прошивки наших "умельцев" из калининградского "Автотора"? Кто-нибудь ещё сталкивался с такой проблемой?

P.S. И ещё один "серьёзный" вопрос для бывалых завсегдатаев этого форума, на каком сайте можно действительно нормально пробить VIN-код и получить реально полную информацию о машине и комплектации , а не увидеть отказ или какую-то др. хрень?
Boroff вне форума