Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 11:05 #1
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Воронеж
Авто: bmw

По умолчанию Помогите разобраться с электрикой

Привет ребят, подскажите кто знает, вопросов у меня два:
1) Решил как то снять ради любопытства крышку где мозги стоят,под капотом справа, так вот увидел я там следующее, кто-то зачем-то отрезал и сращивал провода походящие к двум релюшкам,провод зеленый с рисками, по моему красными и также третья реле вообще была разобрана, в ней отрезан контакт в нутри, и с наружи замкнуты два контакта, на фото видно(фоткал с мобильника,прошу прощения за качество фоток), так вот вопрос, зачем резали провода и сращивали, и для чего замкнуты два контакта на реле, за что оно отвечает??( машина ездит без проблем) может стоит поставить нормальную,рабочую релюху?
2)Второй вопрос про кондиционер, а точнее про, по моему, осушитель, там стоит датчик, как я понимаю давления, так вот от него отходят четыре провода, два из них подсоеденены к разъему, а два других у меня то ли обрезаны толи оборваны, и торчат два конца с косы которая рядом проходит, эти ли провода надо подключить и как?если замкнуть в разъеме контакты то срабатывает вентилятор кондюка, а если замкнуть торчащие концы, то ниче не происходит!что с чем соединит?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (233.6 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (340.6 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (232.4 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (401.3 Кб, 34 просмотров)
Sasha11110 вне форума  

Ответить с цитированием