Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Автосервисы / магазины
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Автосервисы / магазины Обмен мнениями о работе автосервисов, магазинов автозапчастей, официальных дилеров.

Есть ли отзывы о ZFСервисе?

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 12:48 #1
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: 520iA Touring e34

По умолчанию Есть ли отзывы о ZFСервисе?

Здравтсвуйте!
Похоже склеил ласты мой автомат 5HP-18, до конца еще не ясно, в связи с отсутствием у нас квалифицированных диагностов, но скорее всего так и есть. Ремонтом мало кто занимается, особо не хотят браться, ценник бешенный, да и отзывы один страшнее другого.
И вот наткнулся я на московскую компанию ZFСервис, предлагают откапиталенные коробки в обмен на неисправные, по достаточно привлекательной цене.
Вопрос - может быть кто-нибудь имел с ними дело, ремонтировал или менял коробку? Были ли проблемы или что еще?

Последний раз редактировалось Easy Rider 2; 22.12.2010 в 12:48.
Easy Rider 2 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:56 #2
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: 520iA Touring e34

По умолчанию

Прошу прощения, ZFМастер а не сервис)
Easy Rider 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:22 #3
Участник тусовки
 
Аватар для Андрей0770
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: БМВ 7

По умолчанию

приезжаешь платишь и уезжаешь такой алгоритм ? если гарантия ест то че бояться то
Андрей0770 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 00:42 #4
Участник тусовки
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 103
Сказал спасибо: 36
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Откуда: Иваново
Авто: BMW E83

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Easy Rider 2 Посмотреть сообщение
Здравтсвуйте!
Похоже склеил ласты мой автомат 5HP-18, до конца еще не ясно, в связи с отсутствием у нас квалифицированных диагностов, но скорее всего так и есть. Ремонтом мало кто занимается, особо не хотят браться, ценник бешенный, да и отзывы один страшнее другого.
И вот наткнулся я на московскую компанию ZFСервис, предлагают откапиталенные коробки в обмен на неисправные, по достаточно привлекательной цене.
Вопрос - может быть кто-нибудь имел с ними дело, ремонтировал или менял коробку? Были ли проблемы или что еще?
С ZF Мастером не сталкивался , коробки такие делал.
Сними поддон и многое прояснится. Если обломков и стружки нет - все не так печально.
Выкладывай симптомы, про ласты я понял а что дальше ?
Mikle37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:31 #5
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: 520iA Touring e34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikle37 Посмотреть сообщение
Выкладывай симптомы
Симптомы такие: в один прекрасный день, чуть больше недели назад, ни с того ни с сего перестала включаться пятая передача. Как бы пытается включиться, небольшой толчек, и не включается. До этого коробка работала вообще без каких либо нареканий, за исключением того, что в сильно сырую погоду, дождь и лужи, как-то слегка то быстрее то медленнее набирала скорость, а сами передачи переключались нормально.
Поехал к мастеру, которого посоветовали на ростовском отделении 34-клуба. Он не стал проверять масло, сказал - поехали. Проехались. По его словам после нескольких попыток включения пятой коробка должна уйти в аварию, а она не уходит. Проблему он назвал не характерной, и направил меня к своему знакомому со сканером, который на самом деле оказался инжекторщиком. Сканер то он подключил, и в движении увидел что в момент попытки включения передачи на экране отображается ON и тут же OFF, но что это значит и куда копать что смотреть дальше он не знает.
Далее была долгая процедура поиска диагностики, как оказалось на эту модель уже никто не делает диагностику, ибо старая. В итоге все же нашел человека у которого есть программа, но он тоже не коробочник. Он считал ошибку 100 "контроль включения передачи", сбросил ее - проехался, ничего не изменилось, ошибка вновь не появилась.
Далее был опять долгий поиск сервиса и диагноста, всё это время ездил с рычагом селектора в положение "4", в этом положении все передачи работают без нареканий.
Наконец позавчера нашел сервис, договорился на завтра на проверку масла.
Но не доехал, ибо вечером того же дня ехал с работы, в пробке, в один момент понял что коробка ушла в аварию - очень тяжело трогается, явно с третьей передачи. Смотрю на панель в надежде увидеть там "!" и шестеренку - но не вижу там вообще ничего, он как погас чтоли индикатор режимов этот.
Остановился, заглушил, через минуту завел - индикаторы зажглись, горит E и P, шестеренок и "!" не горит, включил "4" и поехал домой, в аварию больше не уходила, передачи переключались без нареканий. Да, может быть это имеет значение, тот день был очень сырой - целый день лило как из ведра, на дорогах лужи по колено.
В общем не поехал я в сервис, опасаясь встать где-нибудь по дороге на полдня, отзвонился им, сообщил причину и симптомы, на что мастер сказал мне сначала все же ехать к диагносту, и, о чудо, дал мне номер человека, который без проблем готов продиагностировать эту коробку.
В общем поеду к нему сегодня после обеда, а потом уж на проверку масла.
Пока так.
Извините за многабукав.
Easy Rider 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 23:43 #6
Участник тусовки
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 103
Сказал спасибо: 36
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Откуда: Иваново
Авто: BMW E83

По умолчанию

По этому рассказу трудно поставить диагноз.
Надо диагностировать и снимать поддон для начала.
Mikle37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 09:34 #7
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: 520iA Touring e34

По умолчанию

Добрался я вчера до нормальной диагностики. Проверка масла показала, что уровень в норме, масло чистое, без запаха. Электронная диагностика показала всё ту же ошибку 100, и больше ничего. По поводу погасшего индикатора режимов и ухода в аварию диагност высказал версию, что возможно это от сильной сырости, и + старости, где-то замкунло и привет. В общем к пятой передаче это не имеет вообще никакого отношения. Сказал не париться по этому поводу, забить. Диагност с механиком посовещались, и пришли к мнению, что скорее всего источник беды - гидравлический блок управления. После нового года будем с ним разбираться. Пока порекомендовали ездить в положении "4".
Easy Rider 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 10:43 #8
Участник тусовки
 
Аватар для IvanA4
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 108
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Боровичи
Авто: X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Easy Rider 2 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, ZFМастер а не сервис)
Я там делал автомат на иксе,намотал почти 20 тыров,пока полёт нормальный,что с горапнтией не помню,но качеством даволен....
IvanA4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:11 #9
Новичок
 
Аватар для lobotomy
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва
Авто: E36 M40 318iA 91г

По умолчанию

Делал у них свой тупящий коробас GM 4L30.
По деньгам снять+поставить+ремонт+масло=20кР.
Сделали за день. Но через день после набора скорости вылетела 4-я передача. Обращаться вновь не стал. Просто заменил коробку.
__________________
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают.
lobotomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 19:27 #10
Абориген
 
Аватар для GEEPER
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 621
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 98 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Кемерово
Авто: ищу Х3....

По умолчанию

разводилы еще те . я лично знаю Илюшу - владельца богодельни.... регулярно появляются в ремонте короба чиненые у них -характерный знак-надпись Илья белым маркером на трансе. сделаны они все на отъ@,бись - лишь бы поехала и чиненый транс чтобы сразу не встала. рецепт починки один - минимум нового и остальное б\у .
гарантия-3 месяца на ремонт , все что свыше- платно см. их сайт. если продливаешь гарантию за бабки -то может сделают получше
GEEPER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опция S861A zcki Диагностика BMW | кодирование | программирование 86 01.06.2015 16:34
вопросы по е34 и ответы bavaria2009 Ремонт и эксплуатация BMW 7 07.06.2011 14:21


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)