Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Автосервисы / магазины
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Автосервисы / магазины Обмен мнениями о работе автосервисов, магазинов автозапчастей, официальных дилеров.

Х6 М - скрип тормозов

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 18:37 #1
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Тула

По умолчанию Х6 М - скрип тормозов

Добрый день, уважаемые посетители ресурса, посвященного БМВ!
В этом отзыве мне хотелось бы рассказать о своем автомобиле БМВ Х6 М, но рассказать не о высочайшем качестве этой эксклюзивной машины, а о проблеме, которая сводит на нет все усилия немецких инженеров и маркетологов, превращающей редкий автомобиль в источник головной боли для своего владельца.
Начну с цитирования самого автопроизводителя:
«Качество, эффективность, инновации — три фундаментальных принципа высококлассного технического обслуживания автомобилей BMW сегодня и завтра. Еще до запуска новой модели BMW в производство наши инженеры разрабатывают инновационные, удобные и ориентированные на нужды водителя схемы обслуживания, благодаря чему каждый BMW из года в год остается в наилучшей форме. Мы стремимся оказывать услуги самого высокого уровня, обеспечивающие наилучший в своем классе уход за вашим автомобилем и неизменное удовольствие от вождения».
«Выбирая BMW, Вы выбираете спортивность, непревзойденные ходовые качества и инновационные технологии, потому что эти принципы не терпят компромиссов …. Дизайнеры BMW постоянно черпают вдохновение из опыта компании и мировых достижений в автоспорте».
Указанная информация относительно качества автомобилей БМВ размещена на официальном Интернет- сайте БМВ в России [Только для зарегистрированных...], и по всей видимости, выпускаемые и продаваемые автомобили БМВ в России должны неукоснительно соответствовать заявленным «фундаментальным принципам: качество, эффективность, инновации».
В 2009 году, став «счастливым» владельцем автомобиля нового «БМВ X6 М» (который пришлось довольно долго ждать после заказа), я смог в полном объеме оценить «инженерные инновации БМВ» и «неизменное удовольствие от вождения», которые фактически являются лишь пустыми обещаниями, не соответствуют действительности, а единственной их целью, является привлечение покупателей автомобилей премиум класса, получающих взамен лишь красивые, но пустые обещания о качестве приобретаемых автомобилей, вкупе с не нашедшей отражения в рекламных текстах, угрозой своей личной безопасности, и безопасности пассажиров!
На протяжении последних шести месяцев тормозная система моего автомобиля, вопреки предъявляемым стандартам качества, стала издавать невыносимый скрип при нажатии на педаль, подобно изношенному автомобилю прошлого века с огромным пробегом!
В то же время, производитель дает оценку своего товара совершенно иным образом, бессовестно вводя потребителя в заблуждение: «Мощная тормозная система прекрасно дополняет впечатляющую способность BMW M6 развивать ускорение. Для остановки со 100 км/ч до 0 автомобилю требуется меньше 36 метров, а с 200 км/ч - чуть меньше 140 метров. Перфорированные, вентилируемые и оптимизированные по весу тормозные диски из композитного материала являются основой высокоэффективной тормозной системы М6. Мощные тормозные механизмы смонтированы в широких кованых 19-дюймовые колесах, специально разработанных для М6, которые также вносят свой вклад в обеспечение безопасности благодаря шинам, специально созданным для езды на высоких скоростях».
Указанная неисправность тормозной системы вызвала у меня огромное разочарование в качестве недавно купленного автомобиля, марке БМВ и, более того, опасение за свою безопасность, поскольку тормозная система любого автомобиля является одной из самых важных систем, обеспечивающих защиту жизней водителя, пассажиров, а также окружающих людей!
Излишне говорить, что недавняя радость и широко пропагандируемый в рекламных материалах «восторг» от покупки моментально улетучились!
Для устранения неисправности тормозной системы я был вынужден обратиться к официальному дилеру БМВ в моем городе.
Однако, положительного результата мое обращение не принесло: при нажатии на педаль тормоза, по прежнему слышался резкий скрип, в связи с чем, помимо отсутствия удовлетворения от приобретенного автомобиля, я не мог воспользоваться приобретенным транспортным средством по назначению (наличие описанного дефекта тормозной системы однозначно свидетельствовало о ее неисправности и опасности использования).
В аналогичном состоянии, то есть без всякого изменения, осталась неисправность тормозной системы, после второго, и последующих обращений в дилерский центр.
В связи с наличествующей неисправностью автомобиля, у меня стало складываться обоснованное мнение о некомпетентности специалистов дилерского центра, и тревожное предположение об изначальной неэффективности конструкции тормозной системы купленного мной автомобиля «БМВ Х6 М» (что является существенным недостатком лежащим на совести производителя)!
В настоящий момент, неисправность тормозной системы фактически остается в первоначальном состоянии, что заставляет меня безрезультатно обращаться в дилерский центр!
Кроме того я пользуюсь, повышенным вниманием окружающих, но не к внешнему виду престижного автомобиля БМВ Х6М, а к ужасному скрипу тормозной системы, наличие которого ни как не совместимо с заявлениями именитого представителя немецкого автопрома о качестве своей продукции:
«Торговые марки, входящие в состав BMW Group, символизируют высочайшее качество продукции и ориентированы на покупателей, отдающих предпочтение товарам премиум-класса.
Концерн BMW AG уделяет огромное внимание вопросу безопасности своих клиентов, поэтому Вы всегда можете быть уверены в исключительном качестве товаров под брендом BMW».

В настоящее время я обратился с претензиями в официальное представительство БМВ в России и Штаб – квартиру БМВ в Германии! Хотелось бы чтобы в официальном ответе было указано о причине скрипа тормозов на автомобиле стоимостью почти 6 000 000 рублей! Об ответах и дальнейшей ситуации постараюсь писать в этой теме.
ANikita вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:34 #2
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,355
Сказал спасибо: 172
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях
Откуда: Беларусь. Гомель.
Авто: БМВ е53 3.0i m54 МКПП

По умолчанию

Конечно, всё вышеописанное Вами является неприятным моментом, но данный случай не должен бросать тень на саму марку БМВ. Решится Ваша проблема и забудется, и будете Вы в дальнейшем наслаждаться Вашим авто.

Последний раз редактировалось Hogosha; 11.05.2011 в 21:39.
Hogosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:58 #3
Абориген
 
Аватар для Тиберий
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,596
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Небэмэвэ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANikita Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые посетители ресурса, посвященного БМВ!
Уважаемые?
Как можно так писать, а потом выливать "претензии" ?О каком "уважениии" идет речь?Всё письмо пронизано возмущением человека который столкнувшись с проблемой(не самой сложной) начал "песню" для всех о том что BMW-компани занимаеться надувательством клиентов?
Цитата:
Сообщение от ANikita Посмотреть сообщение
На протяжении последних шести месяцев тормозная система моего автомобиля, вопреки предъявляемым стандартам качества, стала издавать невыносимый скрип
Шесть месяцев(!) слушать скрип??? Нормальный человек сразу обратиться к дилеру для устранения возникшей проблемы...
Цитата:
Сообщение от ANikita Посмотреть сообщение
подобно изношенному автомобилю прошлого века с огромным пробегом!
А какой пафос! Любезнейший! Мой автомобиль как раз из "прошлого века"
У меня ничего не скрипит! Нигде(на всякий случай)
Цитата:
Сообщение от ANikita Посмотреть сообщение
Для устранения неисправности тормозной системы я был вынужден обратиться к официальному дилеру БМВ в моем городе.
Однако, положительного результата мое обращение не принесло:
А где ответ дилера? Какое обращение? Такое же как и здесь?
Кто дилер?
Цитата:
Сообщение от ANikita Посмотреть сообщение
В настоящее время я обратился с претензиями в официальное представительство БМВ в России и Штаб – квартиру БМВ в Германии! Хотелось бы чтобы в официальном ответе было указано о причине скрипа тормозов
Будьте любезны ответить по моему гневному письму, почему у меня тормоза скрипят! А фото тормозов прилагается?
...Оййй...немогу даже писать дальше....умора!
Цитата:
Сообщение от ANikita Посмотреть сообщение
Об ответах и дальнейшей ситуации постараюсь писать в этой теме.
Ой не нужно! По характеру письма и так всё ясно.... Тебе любезнейший надо на другой форум,для скандалистов...
__________________
Тише едешь - никому не должен!
Хочешь чтобы было хорошо?Сделай это сам!
Despice divitias, si vis animo esse beatus!
Тиберий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:10 #4
Гoсть
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

От чего такое неприятие проблемы коллеги по марке выбранного автомобиля и форуму?
Если эта проблема Вас не коснулась (о чем можно только порадоваться) и не вызывает интереса, не следует читать тему и уж тем более хамить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:59 #5
Абориген
 
Аватар для Тиберий
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,596
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Небэмэвэ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;119365
От чего такое неприятие проблемы коллеги по марке выбранного автомобиля
Это не изложение "проблемы", а изливание желчи, по поводу того что мол вы мне подсунули? Почитай другие темы,будет видно КАК форумчане излагают свои проблемы...

Цитата:
Сообщение от ;119365
и уж тем более хамить.
И где же?
__________________
Тише едешь - никому не должен!
Хочешь чтобы было хорошо?Сделай это сам!
Despice divitias, si vis animo esse beatus!
Тиберий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:54 #6
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Berezovski

По умолчанию

Яркий пример того как не компетентные дилеры подрывают репутацию именитой марки. Все таки БМВ нужно за этим тщательнее следить. А вам ANikita желаю по быстрее разобраться в данной проблеме.
Bumerang007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:21 #7
Гoсть
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Репутация стоит очень дорого и ее нужно ценить любому автопроизводителю!
Вполне логично что покупатель, который поверил рекламе, разочарован в качестве автомобиля и проецирует свое отношение на все что связано с маркой, ставя во главу угла самого производителя (только с попустительства которого это и возможно)!
Только заядлые фанаты готовы прощать недостатки авто (подчас заложенные конструкцией): яркий пример Гелендваген.
Я сам например глубоко разочаровался в марке Фольксваген после покупки нового пассата, который каждый месяц заезжал в сервис (поломки были разные: замок зажигания, датчик света, дроссельная заслонка и т.д.).

Опыт обращения топикстартера к производителю может быть полезен всем читающим эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:49 #8
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Тула

По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся!

У меня были автомобили марки БМВ, но только последний преподнес такой неприятный сюрприз.
Смена колодок на Х6М не помогла избавиться от недостатка тормозов.
Надеюсь официальный ответ поможет прояснить ситуацию.

Последний раз редактировалось ANikita; 12.05.2011 в 15:49.
ANikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:01 #9
Абориген
 
Аватар для Тиберий
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,596
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Небэмэвэ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;119440
яркий пример Гелендваген
Так так... И что там было не так?
Поподробней если можно...
Цитата:
Сообщение от ANikita Посмотреть сообщение
Смена колодок на Х6М не помогла избавиться от недостатка тормозов.
Т.е. дилер (или сам менял?)просто заменил колодки и всё? Что это за дилер такой? Хотелось бы предупредить уважаемых форумчан о качестве подхода к проблеме конкретного дилера...
__________________
Тише едешь - никому не должен!
Хочешь чтобы было хорошо?Сделай это сам!
Despice divitias, si vis animo esse beatus!
Тиберий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:08 #10
Абориген
 
Аватар для Тиберий
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,596
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Небэмэвэ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumerang007 Посмотреть сообщение
Яркий пример того как не компетентные дилеры подрывают репутацию именитой марки
Мы пока не получили никакого подтверждения об этом...
Повторю вопрос: кто этот "дилер",его адрес?
Что они предложили сделать? Что сделали? Чем объяснили свою "некомпетентность"?
__________________
Тише едешь - никому не должен!
Хочешь чтобы было хорошо?Сделай это сам!
Despice divitias, si vis animo esse beatus!
Тиберий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
методы против скрипа тормозов? Vani444 Ремонт и эксплуатация BMW 10 04.11.2012 15:57
Скрип рулевого Е39 dimakomer Ремонт и эксплуатация BMW 2 03.11.2010 02:35
Странный скрип под капотом zembot Ремонт и эксплуатация BMW 5 12.09.2010 07:10


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)