Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   BMW EWS, CAS (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   BMW EWS 3 Ну полный пипец (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19272)

VVSmirnov 26.04.2012 21:22

BMW EWS 3 Ну полный пипец
 
Ситуация такая... Накрылся блок ЕВС, машина не заводиться (ЕВС умирал медленно и печально). Купил бУшный блок, перепаял микруху с памятью о ключах (мотю) ,поставил блок на место )) машина завелась (Как новый СлушаЙ) Только вот через сутки она опять умерла. Сначала стартер не крутила. А потом стало так блок ключ определяет реле щелкает туда сюда стартер крутит. Связи с ЕВС у мозга нет !!:shock: Программатор не читает не первый блок не второй Мужик из БМВ-ЛАБ Сказал что такого не видел НИКОхДА..:ph34r:. То есть либо мотя жЁт Елмосы под основание :mad: Либо дело в проводке. Может как нибудь сэмулировать можно ключик Я не специалист я просто владелец БМВ )))) Подскажите ПЛИЗЗ ))) Чо делать ТО))))))) Или как прозвонить провода :facepalm::facepalm::facepalm:

Брысь 26.04.2012 21:47

В нете есть эмуляторы ЕВС БМВ,пошарь,может найдешь что....

VVSmirnov 26.04.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от Брысь (Сообщение 187306)
В нете есть эмуляторы ЕВС БМВ,пошарь,может найдешь что....

Да но только на 2 и евс 3.2 но не на EWS 3 (((

vertol 26.04.2012 22:13

проводки там - х да не х. меньше 10 проводов. разобраться - ну хороший электрик нужен...
проводкой ни элмос ни мотороллу неубъешь.
в купленный б\у ЕВС надо было перенести прошивку старого...
программатор какой????
может вы просто пытаясь читать мотороллу снесли ей еепром?
в общем - вопросов больше,чем ответов....

VVSmirnov 26.04.2012 22:22

BMW 520 98г M52 simens . (Приежал специалист Сприбором для чтения памяти ЕВС с проводком для обхождения активной защиты моти все как положено) Мужик из БМВ-ЛАБ Сказал что не видел что бы блок не читался по к линии а тем более оба ... Вместо перепрограмирования за 5 т р я бесплатно перепаял Моторолу Вот и все И все заработало !! А потом опять потерялась синхра (при этом стартер не крутил вообще и реле на блоке евс не дышало соответсвенно )Через день я повторил попытку завести Стала крутить стартер Реле на блоке ЕВС как счетчик гейгра трешит то Вкл то вкл.

vertol 27.04.2012 00:13

ты бы погуглил вопрос про "проводок для обхода евс3 по к-линии и вообще про чтение евс3". много нового узнал бы....
ну а так - таки да - 150 дольцев типа сэкономил....
теперь начнешь тратить....:thumbup:

Sergekart 27.04.2012 00:16

Есть эмулятор на евс3. Дешевле было оплатить перепрограммирование.
vertol, согласен с вами. Абсурд в рабочем(пусть даже б/у) блоке менять компоненты.

gunhed 27.04.2012 02:16

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 187338)
Есть эмулятор на евс3. Дешевле было оплатить перепрограммирование.
vertol, согласен с вами. Абсурд в рабочем(пусть даже б/у) блоке менять компоненты.

нету!
хотя на этом ведре 3й евс работает в эмуляции второго )))

ЗЫ. ну а для ТС скажу, что желание нае..ать судьбу, обычно приводит к тому что она нае...ет тебя. но только в 2 раза дороже

Sergekart 27.04.2012 09:29

насчёт эмулятора евс3 - для кругозора ТС. На год авто внимание обратил - ранний для чистого 3.3

з.ы. эта тема напоминает - каждый должен заниматься своим делом!:cool:

VVSmirnov 27.04.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 187379)
з.ы. эта тема напоминает - каждый должен заниматься своим делом!:cool:

Да я согласен Полностью !!! и ни когда не сделаю сам потому, что даже программы не имею ни какой единственное есть доступ к простой официальной проге бмвешной Может кто то подскажет, как лучше, может кто то скажет я сделаю стоить будет столько или Может кто то скажет проверь так и так Если то то ко мне если нет то выбрось свою ласточку на помойку ))))))))))) Ну и сколько бы не стоило оборудование 5 тысяч за перепрошивку блока ЕВС ну это пипец не дешево ни разу )))


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)