Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   BMW EWS, CAS (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   ews e39 переменный код (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=39621)

andririna 28.01.2018 16:12

ews e39 переменный код
 
Вложений: 3
Доброго времени суток, Нужна помощь в решение проблемы с EWS, авто бмв е39,М51 2.5D DDE2, EWS 3 на блоке, в BMW SKANER 1.4.0 (далее-бобёр) пишет EWS3(эмуляция EWS2) В начале перестала запускаться, стартер крутит подачи топлива нет, диагностика ругалась на ключ, я снял EWS считал дамп АК90+, переписал ключ, начала схватывать но сел акум, зарядили акум всё пошло, она запустилась. День поюзали или несколько запусков, опять стартер крутит, подачи топлива нет, смотрю на клемы АКБ ни одна не закручена :((((, беру ключ опять его переписываю АК90, оставляю ключ, прошу клемы АКБ привести в порядок, зарядить АКБ после этого начинать запуск, так и сделали, подачи топлива нет стартер крутит. Включаю диагностику, инпа видит номер ключа, но в момент запуска происходит смена его номера, номер скачет сначала 2-ой потом 50-ый потом 255-ый, бобер ключа вообще не видит, АК90 ключ читает проблем нет. Приговорил ключ, разобрал, попробовал записать PCF 7935AA, записал, стартер крутит подачи топлива нет, инпа и бобер видит ключ, но я так понимаю в ключе отсутствует переменная часть кода. Как можно восстановить этот переменный код? Синхронизация DME EWS не идет, выдаёт ошибку, пробовал синхронизировать бобром. Из оборудования как вы поняли АК90+, бобер, инпа. Помогите пожалуйста разобраться.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

andririna 29.01.2018 23:47

Вложений: 1
Это мне чем то поможет?

punisher 30.01.2018 11:45

скачай ews editor 3.2 засунь туда свой дамп. вместо переменного кода впиши все ffff
потом запиши обратно и ставь на машину.

andririna 30.01.2018 11:58

спасибо за помощь, сегодня попробую

andririna 31.01.2018 00:09

Вложений: 5
По совету punisher подготовил дамп, залил в EWS, подключил к авто, а тут :((((((, EWS не видит не один ключ, бобер не видит, в инпе любой чип определяется как №0. Начал делать осмотр проводки, само собой без колхоза никак, от замка куда то под панель проводок откинув который стартер перестал крутить без валидного ключа, что меня поначалу и смущало, стартер крутил без чипа, врятли это повлияло на гибель EWS, но не исключено.
Далее быстро получилось найти пару ключ+ евс, hw 03 sw 08, с теми же надписями как и на умершем, подключил, бобер дал в Live data на всё зелёный свет, удинственное смутило что евс определяется как евс3 , а родной определялся как евс3 в эмуляции евс2, родной в меню бобра можно было перевести в евс3, на этом же данная функция закрыта. Далее вычитал дамп с нового, прикрутил к нему isn, залил в евс. В моторнике осталась висеть ошибка по ews, я так понимаю нужно сделать синхронизацию, но в бобре выскакивает ошибка, в инпе функция отсутствует, Shift+F6>F1>F2.
Подскажите:
1. Пойдет все если ews будет ews3 а не ews3 в эмуляции ews2?
2. До запуска мне не хватает синхронизации скажем через DIS или ISTA ?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)