Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование > BMW EWS, CAS
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

BMW EWS, CAS Обсуждаем работу со штатными иммобилайзерами BMW (EWS 1,2,3,3+4; CAS 1,2,3,3+,4). Синхронизация, корректировка пробега, работа с ключами и т.п.
Описание темы:Не могу подружить

MSS50+EWS2

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 11:42 #1
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: X5 E53

По умолчанию MSS50+EWS2

Двигатель S50 3.2 c M3 E36 лежит на полу. Пытаемся оживить. Собрал схему вместо EWS2 воткнул EWS эмуль. В итоге в DME ошибка EWS interface ну и нет команды на открытие форсунок.
Обычно сталкивался с аналогичными при несоотвествии ISN но там вместе с ней и manipulation была. Решалась правильным ISN в моторном и EWS.
Тут чётко а ошибка по интерфейсу висит.
Тупо меняю ISN в эмуле к ней добавляется manipulation, т.е. физически проводок зацеплен куда надо на DME и EWS эмуле.
У хозяина есть ещё один DME аналогичный...цепляем его..у него вообще ошибка по внутренней памяти висит, но нет ошибки по интерфейсу..но картинка та же..форсунки молчат.( при этом если в эмуль нарисовать заведомо ложный ISN этот же DME выдаёт manipulation).

Пока нет мыслей куда копать....найти такой дме очень тяжко. Оба блока идентятся, но на программирование не выходят..не помню какая ошибка но не дают себя програмить. один дме с секвентальной коробкой, другой механика.( судя по всему есть отличия в железе ибо при попытке загнать в один из них софт от другого winkfp выдал сообщение о невозможности BSU блока из за несоответствия номера базового блока).

Пробывал подсовывать родной EWS второго блока DME. Ошибка та же...но команда на запуск через реле EWS проходит ипульсно...стартер дёргается, а не крутит...возможно сам EWS умер, но учитывая что у него 47J, a у меня нет xprog c EWS2 ничего не могу поделать...

Думаю щас подсунуть EWS 3.2, там 46J и он в эмуле EWS2 должен работать с этим дме? уж его то я могу читать писать легко. Но думаю проблема не в этом, а в дме или моих кривых руках, но что не так не понимаю.
X-Ander вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:50 #2
Абориген
 
Аватар для Sergekart
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,935
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 332 раз(а) в 325 сообщениях
Откуда: Украина, Херсон
Авто: BMW 540

По умолчанию

Или в кривых эмулях...
ДПКВ проверяли?
Sergekart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:40 #3
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: X5 E53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergekart Посмотреть сообщение
Или в кривых эмулях...
ДПКВ проверяли?
Эмуль гиртовский, качество норм. По ДПКВ сразу нарисовалась бы ошибка, а её нема. Да и форсунки бы работали. Да и видимо проблема в грёбанном интерфейсе EWS. Но вот либо что-то не то цепляю или блоки такие понять не могу.

Последний раз редактировалось X-Ander; 18.11.2013 в 12:45.
X-Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 09:26 #4
Участник тусовки
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 216
Сказал спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Откуда: Рязань

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Ander Посмотреть сообщение
Эмуль гиртовский, качество норм. По ДПКВ сразу нарисовалась бы ошибка, а её нема. Да и форсунки бы работали. Да и видимо проблема в грёбанном интерфейсе EWS. Но вот либо что-то не то цепляю или блоки такие понять не могу.
Не факт, что нарисовалась бы ошибка при нерабочем ДПКВ, и форсунки не работали. Недавно такая же фигня была с Е34, ошибок по датчику не было, форсы не работали, в дме критичного ничего не висело, ews перемкнут был. То же думали EWS, мозги, кривые руки, но дело было в датчике коленвала.
Кузмич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 08:48 #5
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: X5 E53

По умолчанию

Попробую всё же рефлешить блок...на столе потыкаю...если удасться тогда буду дальше мучить...дамп найти для него не могу.
X-Ander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)