Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   BMW EWS, CAS (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Ошибка в MS43 - 209 EWS-Code (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=35718)

BMW07 30.01.2016 01:55

Ошибка в MS43 - 209 EWS-Code
 
Доброго времени суток!

На ветке есть темы с этой ошибкой, но ничего конкретного: создатель темы в конце отписался что все ок, при этом не написал что и как сделал, либо тема открыта до сих пор (с 2014 года ничего)..........:shock:

По порядку:
Авто Е53 2003 Америкос
Пару недель назад началась такая штука: ключ в замок зажигания, на запуск, а не заводится - стартер не крутит
После некоторых проб, нашел путь решения данной ситуации - ключом закрываю, открываю авто, после чего заводился (причем даже если авто стоит закрыто - открываю, завожу - 0(ноль) реакции; закрыл - открыл - пуск - завелась......
Вчера дошли руки до диагностики.
Ошибки были в ЕВС по ключу: (Ключ имеется только один)
- WC-Toleranz erhoeht bei Schluessel Nummer 0- WC -допуск увеличивается на ключ с номером 0 (статическая ошибка)
- Schluessel Nr.0 ungueltig wegen fehlerhaftem Wechselcode - Ключ № 0 недействителен из-за неправильной смены кода (спорадическая ошибка)
- Schluessel Nr.0 ungueltig wegen fehlerhafter Identifikation - Ключ № 0 недействителен из-за ошибочной идентификации (спорадическая ошибка)
- Schluessel Nr.0 ungueltig wegen fehlerhaftem Passwort - Ключ № 0 недействителен из-за неправильного пароля (спорадическая ошибка)
Ошибки в MS43 по EWS:
128 EWS-Uebertragung/-Parity

После некоторого времени диагностирования я обнаружил, что напряжение на аккумуляторе 9В!!!
Свернув все работы, удалив все ошибки, поставил на зарядку.
После зарядки аккумулятора проблема с чтением ключа исчезла!
Спустя 3-4 часа (за это время начитавшись форума) решил попробовать сделать согласование EWS-DME через инпу, но не тут то было

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Что за ошибка? (Rejected - отклонено)
при попытке прочитать ISN из евс : ISN Number : ERROR_ECU_REJECTED

После нажатия на кнопку "да"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
(in der dme ist bereits ein startwert gespeichert - в dme сохранено начальное значение) - это значит что синхронизация не удалась, если сохранено начальное значение???

Имеется еще дис57, но там кнопка кодирование-программирование не активна (да и система измерений не работает, выдает ошибку, а план проверки без нее не але)

На данный момент имеется Ошибка в MS43 - 209 EWS-Code и 128 EWS-Uebertragung/-Parity
Стартер крутит, авто не заводится!

Подскажите пожалуйста что делать и чем?:help:

YayDoGeN 30.01.2016 11:56

Цитата:

Сообщение от BMW07 (Сообщение 385655)
при попытке прочитать ISN из евс : ISN Number : ERROR_ECU_REJECTED

Это нормально, так и должно быть

На первом скрине ERROR_ECU_REJECTED вылетела после чего? После ресета или синхры? С какими последствиями вообще эти две функции проходят?

BMW07 30.01.2016 20:35

Ошибка после синхронизации - последствия: ничего не меняется, стартер крутит, запуска нет. Ресет не не делал - последствий не знаю

YayDoGeN 30.01.2016 23:38

Так перед синхрой надо её сбросить обязательно) Последствий негативных не будет, жмакай ресет

BMW07 31.01.2016 20:39

В первом посте не дописал...
Жмакал я RESET OIL SERVICE :ph34r: после чего сбились время, дата и пр. и думаю. что и синхронизация вместе с ними :shy:

YayDoGeN 31.01.2016 20:41

Надо запретить масло менять :biggrin1:

Busyman 31.01.2016 22:28

Думаю пора чинить ews ...

И возможно поменять акум...

BMW07 31.01.2016 22:36

Цитата:

Сообщение от Busyman (Сообщение 385765)
Думаю пора чинить ews ...

И возможно поменять акум...

На счет акум.- я собираюсь это сделать,
а вот с ЕВС - сделать синхру хотябы нужно попробовать, но не могу (выше все написано)

Что подскажете по поводу ошибки?

YayDoGeN 31.01.2016 22:55

Так ты делал EWS start value reset или нет? OIL SERVICE только сюда не приплетай :biggrin:

BMW07 01.02.2016 21:21

Сделал сначала ресет, потом синхру. Результат - 0.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)