Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   BMW EWS, CAS (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Помогите, не знаю что делать, ошибка 209 EWS (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10064)

Shaman3xx 23.12.2010 12:16

Помогите, не знаю что делать, ошибка 209 EWS
 
Ситуация в следующем заключается.
Вечером все нормально доездил и поставил машину, утром вышел завел ее прогрел сел и поехал и на тебе, ее всю как затрясло блин, ну я естественно весь день ходил думку гонял, думал что бензин херовый залил, поставил в теплый гараж она оттаяла, залил 5литров спирта покачал машину чтоб перемешалось, оставил еще на день, прихожу через день завожу а ее снова трясет, поработала минут 5 и заглохла сама, больше не заводилась, стал инпой смотреть ошибки, показала что ни один цилиндр нормально не работает, скинул ошибки, начал опять заводить, а она мне пишет одну единственную ошибку 209 EWS-DME, сделал синхронизацию блоков и один фиг ни чего, ошибка не исчезает, машина не заводится, кто нибудь знает че за хрень и как с ней бороться.

Мотор М54В25 моск MS-430.... чего то там, машина купе e46

dmitr24 23.12.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Shaman3xx (Сообщение 89831)
Ситуация в следующем заключается.
Вечером все нормально доездил и поставил машину, утром вышел завел ее прогрел сел и поехал и на тебе, ее всю как затрясло блин, ну я естественно весь день ходил думку гонял, думал что бензин херовый залил, поставил в теплый гараж она оттаяла, залил 5литров спирта покачал машину чтоб перемешалось, оставил еще на день, прихожу через день завожу а ее снова трясет, поработала минут 5 и заглохла сама, больше не заводилась, стал инпой смотреть ошибки, показала что ни один цилиндр нормально не работает, скинул ошибки, начал опять заводить, а она мне пишет одну единственную ошибку 209 EWS-DME, сделал синхронизацию блоков и один фиг ни чего, ошибка не исчезает, машина не заводится, кто нибудь знает че за хрень и как с ней бороться.

Мотор М54В25 моск MS-430.... чего то там, машина купе e46

Может не в EWS вовсе дело,она бы я думаю не тряслась как умолешённая,а вовсе бы не завелась! Какие ошибочки ты говоришь были,пропуски воспламенения в 1,2,3,4,5,6 цилиндрах,правильно?

dmitr24 23.12.2010 12:40

На газ реагирует,пробовал с газом в пол заводить? Если заводится,а холостой не держит,попробуй сними крышку с маслозаливной горловины,может вентиляция картера нарушена,попробуй ДМРВ отключить! Вариантов море,ДПКВ,бензонасос,катализатор и т.д.!

Shaman3xx 23.12.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 89838)
Может не в EWS вовсе дело,она бы я думаю не тряслась как умолешённая,а вовсе бы не завелась! Какие ошибочки ты говоришь были,пропуски воспламенения в 1,2,3,4,5,6 цилиндрах,правильно?

Да пропуски воспламенения, а машина как раз и не заводится, стартер крутит а она даже не схватывает

Shaman3xx 23.12.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 89840)
На газ реагирует,пробовал с газом в пол заводить? Если заводится,а холостой не держит,попробуй сними крышку с маслозаливной горловины,может вентиляция картера нарушена,попробуй ДМРВ отключить! Вариантов море,ДПКВ,бензонасос,катализатор и т.д.!

Заводить пробовал по разному, ни в какую, даже не схватывает

Mikle37 23.12.2010 23:26

Выворачивай свечи, смотри искру.
Искра есть, свечи мокрые - мотор залило.
Искры нет, свечи сухие - причин много: EWS-DME , датчик колен. вала и т.д.

Брысь 23.12.2010 23:41

Если есть ошибка EWS-DME,значит ее надо устранять,грубо говоря имобилайзер блокирует работу блока ДВС.Как вариант может не читать чип ключа,попробуй вторым ключем!!!
Была подобная ошибка на Х5,при установки сигнализации один ключ хандрил и вносил проблемы,но ошибки удалялись.Чисть все мозги и пробуй второй ключ(если есть..).

Shaman3xx 24.12.2010 09:32

Второго ключа нет, есть сервисные, один просто металлический, второй пластиковый

Shaman3xx 24.12.2010 09:45

Та мне кажется вариант с залитыми свечами это ерунда полная, за 8 лет владения разными бмв ни когда вообще с таким не сталкивался...:ph34r:

zass 24.12.2010 14:55

... а ты выкрути... и посмотри..


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)