Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   BMW EWS, CAS (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Программирование DME\EWS (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6885)

realnero 06.06.2010 03:05

Программирование DME\EWS
 
Привет всем,

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить блоки DME и EWS на бу-шные (чтобы был комплект всех ключей) и прошить в эти блоки свой ВИН код, или хотя бы только в DME. Каким оборудованием(програмой) это можно сделать? Подойдёт ли бмв сканнер 1.36/ИНПА для этого?

Заранее благодарю за ответы!

vasya22 06.06.2010 11:55

авто какое?

realnero 06.06.2010 13:02

авто е46 00г, EWS 3.

realnero 06.06.2010 21:42

Почитал форум, как я понял это можно сделать при помощи WinKFPT. Поправте если я не прав... и как мне провести данную процедуру чтобы не рухнул после этого блок, тоесть изменить нужно только ВИН. Как я понимаю процедура такая - вычитать данные с блока, ввести вин, запрограмировать изменения в блок. Правильно?

Буду благодарен за советы!

NUFLIN 06.06.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от realnero (Сообщение 54824)
Почитал форум, как я понял это можно сделать при помощи WinKFPT. Поправте если я не прав... и как мне провести данную процедуру чтобы не рухнул после этого блок, тоесть изменить нужно только ВИН. Как я понимаю процедура такая - вычитать данные с блока, ввести вин, запрограмировать изменения в блок. Правильно?

Буду благодарен за советы!

Ну если только это - КФП справится:nod::cool::biggrin1:

realnero 07.06.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 54834)
Ну если только это - КФП справится:nod::cool::biggrin1:

Спасибо за ответ. А подробнее можете подсказать как это сделать? При этом программируеться только область памяти где ВИН зашит или переписываеться вся память ЭБУ? Риски есть? :smile:

NUFLIN 07.06.2010 13:16

Цитата:

Сообщение от realnero (Сообщение 54837)
Спасибо за ответ. А подробнее можете подсказать как это сделать? При этом программируеться только область памяти где ВИН зашит или переписываеться вся память ЭБУ? Риски есть? :smile:

Речь ТОЛЬКО о моторном:cool::
при программировании штатными средствами (KFP) ставишь галку "писать УИФ", вводишь любую абракадабру - и она записывается:eek:Необходимость записи программы и данных подразумевается при нажатии кнопы "программировать".
С EWS - программатором:shock:

Mik78 07.06.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 54906)
С EWS - программатором

+калькулятор .... и гарантированный гемор при заказе как минимум замков ,ключей у будущих хозяев...:shock::shock::shock:

realnero 07.06.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 54906)
С EWS - программатором:shock:

Тоесть снимать блок и программировать микросхему?

Mik78 07.06.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от realnero (Сообщение 54993)
Тоесть снимать блок и программировать микросхему?

Не просто снимать, а выпаивать проц ... и не просто программировать , а считать и изменить(учитывая что проц с защитой и требуется пересчёт - калькулятор) ....Новый ЕВС идёт с прописанным ВИНом...:wave::wave::wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)