Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Адаптер inpa ADS/OBD не переключает режимы. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=39779)

dr-dru 14.03.2018 10:01

Адаптер inpa ADS/OBD не переключает режимы.
 
Похожих тем по поиску не нащел.
Господа подскажите пожалуйста по поводу шнурка ADS \ OBD [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Подключаю шнурок через переходник на 20pin, загорается индикатор ADS, при вкл. зажигания загорается красный индикатор IGN. В инпе кружочки тоже светяться все норм. Но к блокам не подцепляется. И тема такая что я не могу включить режим OBD. Думал может быть он сам автоматом выставляет ADS при подключении к старым авто. Но сегодня подключил его к е83 через разъем obd и у меня так же горел индикатор ADS, при нажатии на микрик OBD ни чего не проиcходило. Вскрыл адаптер проверил микрики рабочие. Все что можно было проверить ручками- проверили. В чем может быть дело? Слетела проша с чипа?
Можно ли как то это поправить?

mich050 15.03.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от dr-dru (Сообщение 417096)
И тема такая что я не могу включить режим OBD.

Проверь на 15 ноге разъема DLC (16pin) есть сигнал по L-линии с круглого разъема?
Я не мог е34 открыть, не было на ноутбуке ком-порта. Кузов какой собрался читать Инпой?

dr-dru 15.03.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от mich050 (Сообщение 417115)
Проверь на 15 ноге разъема DLC (16pin) есть сигнал по L-линии с круглого разъема?
Я не мог е34 открыть, не было на ноутбуке ком-порта. Кузов какой собрался читать Инпой?

Как именно можно проверить?
Читать собираюсь все кузова имеющие ads, есть 2 е34, 2 е32, е36.
Читать собираюсь disom
Но инпа тоже должна видеть хотя бы 1 блок.

Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk

mich050 15.03.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от dr-dru (Сообщение 417120)
Как именно можно проверить?

Прозвони тестером сначала без подключения, с 17 ноги круглого должно уходить на 15 ногу. При нажатии кнопки ADS на адаптере, одна К-линия переключается на Л-линию. Поэтому сделай перемычку на круглом разъеме между 15 и 17.

dr-dru 15.03.2018 20:17

правильнее это поставить туда кнопку двухпозиционную. что бы самому можно было ручками переключать в режим работы obd 1 (если я правильно понимаю)
на круглом разъеме пвчера проверял все как и положено для работы под ads. Проблема в самом адаптере, почему он не переключается при нажатии на микрик?

mich050 16.03.2018 07:57

Цитата:

Сообщение от dr-dru (Сообщение 417138)
Проблема в самом адаптере, почему он не переключается при нажатии на микрик?

Попробуй разный порядок подключения. Разъем-микрик-комп-зажигание. Разъем-комп-зажигание-микрик.
А про кнопку двухпозиционную верно сказал.

dr-dru 16.03.2018 10:10

Да по логике это все непричем, он должен переключаться сам вне зависимости от подключения к пк.
Он ведь питание берет со стороны разъема obd.

dr-dru 17.03.2018 21:25

Решил проблему, намыл плату спиртом, выдернул чип и вставил его на место.
После этих манипуляций все заработало.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)