Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   bmw e60 CIC ошибка при кодировании (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=37819)

gattaka 23.11.2016 20:10

bmw e60 CIC ошибка при кодировании
 
Добрый вечер всем!!! поставил я на е60 лоджик7 все протянул подключил.хотел ncs expert прописать опцию 677 в FA но при чтении пишет ошибку FA. решил закодировать с помощью Ista P...подключился составил план мероприятий - в паре ко всему Ista p захотела обновить CIC,BO и я в ожидании смотрел как все происходит... при программировании самого CIC уже - мое зарядно-пусковое устройство приказало долго жить и процесс программирования прекратился - соответственно темный экран и отсутствия настроения!!!
кто сталкивался с таким подскажите - есть ли смысл еще раз подключать ISTA P и восстанавливать - либо идти покупать другой CIC???

NUFLIN 23.11.2016 23:32

Пока не попробуешь - не узнаешь (у меня падало только бизнес-радио, один раз - Слава (GUNhed) поднимал и матерился :biggrin1:

alvlad 24.11.2016 00:48

подключай айком и лей кфп, возможно в эксп режиме

gattaka 24.11.2016 11:37

пробовал и кфп и истой - не хочет - темный экран монитора и все

Argos 24.11.2016 15:01

что лил,как лил,чем лил?????

gattaka 24.11.2016 15:33

ista p - icom. устоновил лоджик и кодировал

Argos 24.11.2016 16:25

тебе же написали-пролей циц винкфп по мосту!!!63,62,ао и будет тебе счастье!!!

denis.filippow 12.10.2021 07:25

Цитата:

Сообщение от Argos (Сообщение 402699)
тебе же написали-пролей циц винкфп по мосту!!!63,62,ао и будет тебе счастье!!!

Можно по подробнее описать как восстановить cic.
Не пойму все пишут про правильный порядок действий но ни как не пойму что означает 63,62,и ао.
Вчера из за такой же проблемы что бы решить взял в аренду😁 icom a2 . Через винкфп для теста пролил другие блоки все работает. Проливаю CIC а он в час 1% набирает.
Подскажите пожалуйста как оживить от черного экрана.
Кстати в ncs expert не удается прочитать fa. А машине раньше был установлен ccc. Вся проблема началась когда хозяин обратился к другому мастеру. Хотел все лишь выключить блокировку видео в движении, а тот умелец полез launch-ем, сказал что не правильный вин стоит и надо прошить на новую версию прошивки. Само собой когда экран перекосило и выключился он нагло слился и его уже неделю найти не могут.

denis.filippow 12.10.2021 08:35

И так что я уже нарыл.
Требуется обновить три модуля CIC один за другим, ничего не закрывая и не отключая: CI63F1, CI62F1, CIA0F1.
Нужно ли проливать через оптику?
И самое главное. Ncs expert заработал через icom.
Какие опции нужно удалить а какие добавить и в какие блоки прописать новый fa?

denis.filippow 12.10.2021 11:49

CIA0F1 очень очень медленно программируется.
1% в час. Из за чего так может быть, подскажите пожалуйста.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)