Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   BMW F10 e-sys проблемка (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=52297)

the0sta 14.04.2020 19:36

BMW F10 e-sys проблемка
 
Здравствуйте!
Очень нужен совет специалистов в моей проблемке
Всё началось с установки панели 6WA
Всё делалось по буржуйской инструкции
В конце прошивка блока KOMBI была очень быстрая (в гайде писали 15 минут, а у меня было 30 секунд), но всё встало на свои места и работало!
Единственная проблема висела красная точка не соответствия, хотя я программатором стёр в микросхеме всю информацию старого VIN 100%
Далее были предприняты самые не адекватные действия с моей стороны...
Я решил обновить остальные блоки по инструкции обычного обновления, я думаю, что я не должен был обновляться с добавленной функцией 6wa в мой FA ????!!!!!

После обновления блока подушек, попытался адаптировать как в инструкции e-sys, но ничего не вышло и мне показалось, что несколько миль откатилось из моего пробега

Но самое ужасное случилось после обновления таким образом блока CAS...
Когда он обновился мой пробег сбросился до одной мили
Ещё один косяк с моей стороны это то, что подключение было не через url как в инструкции а через VIN

Rheingold - ошибки блока мультимедия и хай фай
в e-sys - блоки GWS, LMV_FR, RDS без CAFD
Машина я так понимаю в аварийном режиме - светится чек энжин и ошибка chassis stabilization

Что можно сделать в моей ситуации??
Заранее всем спасибо!!

Ganordi 15.04.2020 01:56

Ничего не понятно из того, что много написал.
Добавленная опция 6WA в головной файл - это нормально и правильно, ибо ты же заменил щиток приборов. Главное чтобы при кодировании все прописалось в VCM (для этого в настройках esys должны в опциях стоять нужные галочки)
Некоторые блоки не имеют кодировочных файлов от рождения,пугаться этого не надо.
Теперь вопрос. Ты блоки обновил, при подсчете TAL, hwel всех блоков был черный?
Далее, после программирования всех блоков процесс программирования финишировал зеленым градусником, все закончилось хорошо?
После программирования, ошибки стер?
Машина заводится? Какие ошибки после стирания ошибок после программирования?
В транспортный режим ничего не встало?

Nik_Kl 15.04.2020 19:56

Точка с приборки то ушла в приборке? А пробег с нуля в приборке -я тоже на одной приборке такое получил, не правил дамп свой а взял с новой и пробег без точки но с нуля пошел. На авто пробег был 49т.к.

Ganordi 15.04.2020 20:27

вообще не было рассказано, сколько епромов было зачищено в приборке

the0sta 16.04.2020 04:17

Ganordi и Nik_Kl
Чистил как в инструкции одну микруху 160D0WQ
Пробег сбросился до нуля и остался так же с красной точкой...
При первой установке, приборка подхватила мой пробег и VIN
Было замечено, что после того, как приборка подхватила мою инфу, она при прошивке показывала пробег донора...:eek:
Блок CAS был оранжевым после окончания прошивки, многие блоки были обновлены с ошибкой c207
Когда обновлял KOMBI в первый раз ошибся с версией i-step
Машина заводится и едет, светится чек энжин и ошибка chassis stabilization, так же не работает автоматическое время в настройках

Nik_Kl 16.04.2020 05:48

Это инструкция для скрутки пробега похоже. Для привязки б\у приборки как уже давно известно надо чистить пробег и забивать FF винкоды в 2х микрухах.

Nik_Kl 16.04.2020 05:52

А опосля 2015 года вроде - там вообще закрытые 160 микрухи и пробег хер смотаешь.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)