Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   BMW n54 x5 e70 2008 3.0is (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=40186)

TTR123 02.08.2018 05:36

BMW n54 x5 e70 2008 3.0is
 
Через БД не показывает уровень масла, обнуление сервисного интервала замены масла тоже ничего не дает. Обнуляешь, все сбрасывается, а через секунду пишет старый пробег и пора менять масло.

Диагностика Rheingold показа неисправность датчика уровня масла, точнее указала на то что нет сигнала к нему. Гугл тоже указывал на причину поломки датчика.

Был заказан новый оригинальный датчик, установлен...
Но теперь в БД пишет долей литр, пишет всегда, хоть 20 литров долей.
Так же не ушла проблема с обнулением сервисного интервала.

Пробег 110.000км.

Ganordi 02.08.2018 11:50

Интересная информация. И что ,это блог владельца ведра? Вопросов-то нет...

Если же все же есть, то первое - убедиться в правильности заказа датчика. Убедиться в его в работоспособности. Убедиться в наличии масла в поддоне :)Открыть схемы и посмотреть устройство шины, на которой он висит, проанализировать абонентов шины. Осмыслить, осуществить движуху по прозвонке и исправности абонентов шины. Если написанное для тебя кажется китайской грамотой - вверить ведро рукастым и головастым.

dzoha17 02.08.2018 15:39

Видимо вопрос - что делать ? И - кто виноват ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ganordi 02.08.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от dzoha17 (Сообщение 419910)
Видимо вопрос - что делать ? И - кто виноват ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Никто не виноват, просто что-то поломалось. А что делать? Два варианта развития событий - или чинить, или не чинить :)

TTR123 02.08.2018 21:17

Может кто сталкивался с такой проблемой?

TTR123 03.08.2018 03:30

Цитата:

Сообщение от Ganordi (Сообщение 419901)
Интересная информация. И что ,это блог владельца ведра? Вопросов-то нет...

убедиться в правильности заказа датчика.

Вы правы, датчик заказал от Газеля, мне Кум посоветовал.

dzoha17 03.08.2018 10:13

Цитата:

Сообщение от TTR123 (Сообщение 419934)
Вы правы, датчик заказал от Газеля, мне Кум посоветовал.



Так зачем же изначально вводить в заблуждение ?
Вы написали что был заказан новый оригинальный датчик


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

TTR123 04.08.2018 00:48

dzoha17, Вы серьезно, или тоже с иронией ответили?

Ну раз тут тишина, значит проблема достаточно редкая и надо сдавать в сервис.

Х5 не мой, так что вскукарек в сторону ведра мимо.

Ganordi 04.08.2018 02:24

Цитата:

Сообщение от TTR123 (Сообщение 419945)
dzoha17, Вы серьезно, или тоже с иронией ответили?

Ну раз тут тишина, значит проблема достаточно редкая и надо сдавать в сервис.

Х5 не мой, так что вскукарек в сторону ведра мимо.

А ты по ходу даже не из электриков... "ведро" - терминология сервисменов касательно машины, был бы из "наших" глупость не писал бы, и не важно , твое ведро или соседа по лестничной клетке подъезда.

Сарказм касательно Газели - тебе не зачет, ибо если бы работал с этими машинами , то знал бы о том, что захерачить можно и "немного не такой" датчик. Поэтому, когда произошла замена, и ты спрашиваешь о возможных причинах у тех, кто машину не видит, и не видит, что воткнули, то первый совет убедиться в правильности заменяемой детали(ее работоспособность,хоть она и новая, проверяется в процессе локализации проблемы).К тому же, еще и ведро не твое, то есть и ты не можешь гарантировать корректность действий. Далее, алгоритм ремонта данной проблемы я тебе уже писал, или ты читаешь сообщения через одно?Может, решил, что я пошутил? Ну и раз знаешь, что такое рейнголд, то умение им пользоваться тоже приветствуется, тест-план отработал? Такая примитивная проблема решается за час работы.
Но , дам совет - отдай машину специально обученным людям, поверь, быстрее будет, чем изучать bsd и ее абонентов.
Удачи!
P.S. Держа в руках комп с диагнозой и при этом пользоваться гуглом - нонсенс.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)