Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

BMW OPS / OPPS

Like Tree4Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 16:00 #171
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mudrets Посмотреть сообщение
Ну куда уж нормальнее? ) Хочу воспользоваться прибором с максимальными возможностями, включая инженерные функции.
В том то и вопрос , что ты не понимаешь что такое ОПС , и с чем его едят ,- потому валишь всё в одну кучу
__________________
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:05 #172
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mudrets Посмотреть сообщение
Ops работает с winkfs? Вопрос такой. Что нужно докупить из железа и какие проги поставить, чтобы задействовать всякие ништяки типа стереть крашдату из srs, замена евро 4 на евро 3, исключение из системы всяких датчиков, смена пробега и т.д.? Т.е. инженерные функции. Может ничего и не надо и Tool32, NCSExpert, WinKFP могут работать с ops?
Цитата:
Сообщение от Mudrets Посмотреть сообщение
Ну куда уж нормальнее? ) Хочу воспользоваться прибором с максимальными возможностями, включая инженерные функции.
М-дя... нема такого - ты сидишь, пьешь пЫво, а он за тебя все делает увы и ах!
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:06 #173
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Ну поэтому и спрашиваю )
Mudrets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:23 #174
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

простым языком этой штукой можно программровать и кодировать е87. е60. е65. е70. е90 т.е автомобили, кроме f-серий (для них используется icom) и старых авто е39 е46 е53 е36 е34 и.т.д., а также делать диагностику начиная с е34. F-серии вроде как опрашиваются через inpa. ( стереть крашдату из srs исключение из системы всяких датчиков, смена пробега) это не из той оперы. Можно перепрограммировать ебу (например убрать каты в dme, если есть соотвествующее по) и т.д. Поправьте если в чем-то не прав.
cc300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 19:06 #175
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Вот к тому что не из "этой оперы" какие железки нужны?
Mudrets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:41 #176
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: St.Petersburg

По умолчанию

Вам - никакие не нужны. Для того, чтобы делать именно эти вещи недостаточно оборудования, которое общается с авто через диагностический разъем. Нужны программаторы(много разных), нужна паяльная станция, нужен очень серьезный запас терпения с опцией "усидчивость", нужны ровные и аккуратные руки, очень нужна голова.Чтобы делать это всё - нужно быть электронщиком. Пусть грамотным в какой-то другой области, но нужно понимать и схватывать на лету те крохи информации, которыми более продвинутые коллеги будут очень неохотно делиться. Если Вам кажется, что этот вид деятельности являет собой легкий способ без проблем зарабатывать - это не так. Шиномонтажный, балансировочный, развальный станки, например, позволяют именно это: вложился один раз и потом он будет приносить стабильный доход. Здесь всё иначе, тут не поставишь к станку кого-то работать.
Грубо говоря - если Вы не знаете что нужно для осуществления этих работ, то Вам это не нужно. Максимум что можно посоветовать - найти более-менее грамотного человека, который либо всё нужное уже будет иметь, либо покажет пальцем что ему нужно купить для эффективной работы.
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:02 #177
Абориген
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1,824
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 372 раз(а) в 232 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW

По умолчанию

Шиномонтажный, балансировочный, развальный станки, например, позволяют именно это: .....
Есть опыт ?:)) ..кого-то поставить..?!))
zass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 23:07 #178
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Блин вот именно такого дельного и обстоятельного ответа я ждал )))) Какого ражна спрашивается лезть со своими домыслами и нравоучениями. Мы что на заборе нехорошие слова царапаем? Мы тут делимся опытом!!!! А не даем дурацкие советы. Нравится мне такие люди хлебом не корми, дай поучить кого нить ))) Хочется сказать,- "не учи меня жить, лучше помоги материально" Извиняюсь за оффтоп.
Mudrets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:06 #179
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: St.Petersburg

По умолчанию

Mudrets Ну хорошо, если Вам не нравится мой ответ - какой ответ Вы хотите получить? Если "мы тут делимся опытом" - каким опытом поделиться? Как и чем поднимать уваленный росфаром при отмотке кас?
Цитата:
Шиномонтажный, балансировочный, развальный станки, например, позволяют именно это: .....
Есть опыт ?:)) ..кого-то поставить..?!))
Естественно, как и в любой профессии, хороших развальщиков как и хороших шиномонтажников - мало. Я привел такой пример потому что это достаточно типовые и стандартные операции - практически любого рукастого индивидуума можно обучить этому ремеслу и он будет нормально работать и зарабатывать, оборудование простаивать не будет. В запрашиваемой теме это намного сложнее, как минимум нужен постоянный наставник, который будет поначалу объяснять каждое действие и постепенно обучит думать своей головой - без этого перспектив нет.
Сорри за оффтоп.
Anmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 02:00 #180
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Зря вы про- других вариантов нет ) Я вам не конкурент, всем вам кто боится слово лишнее сказать )) Это просто хобби. Вот освоил стар, конечно же в пользовательском режиме. Хочу разобраться в бмв. Как не смешно, но вы правы на этом форуме сложно получить даже крупицу информации, без того чтобы,- пойти поучится (можно подумать я тут не для этого) )) или постебяться над людьми которые не "догоняют простых вещей". Есть тут пару забавных персонажей и ладно бы поглумившись ответить на вопрос так нет, ляпнут что-нибудь типа додумывай сам и дальше "жертву" искать )))) Люди и уходят отсюда по этой же причине. Конечно можно заплатить денег чтоб ввели в курс, но так не интересно. Я думаю так или иначе я разберусь. И постараюсь исправить здешнюю ситуацию Все оффтоп закончил )
Mudrets вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Mudrets за это сообщение:
Vitali 18 (19.09.2013)
Ответ

Закладки

Метки
bmw ops


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)