Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Carsoft BMW (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=911)

Tyler 02.02.2009 22:36

Carsoft BMW
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Адаптер Carsoft BMW (Карсофт БМВ) полностью совместим с программным обеспечением Carsoft BMW и является полным аналогом оригинального адаптера. Программное обеспечение Carsoft BMW предназначено для работы в Windows 95/98/ME/XP/2000 поддерживает диагностику автомобилей BMW начиная с 1987 года выпуска. Читает и редактирует аналоговые (1987-91/92) и цифровые (1991/92 - 2003) коды ошибок, стирает коды неисправностей, выводит данные в режиме реального времени, адаптирует, управляет исполнительными механизмами. Carsoft BMW подключается так же через разъем OBD. Оборудование состоит из аппаратной части, программного обеспечения и набора необходимых для работы кабелей и адаптеров.


Краткое описание
Версия: Carsoft BMW 6.5
Охват: Все модели с 1987 до декабря 2003
Общее описание
Программное обеспечение снабжено удобным меню, которое облегчает диагностику и поиск неисправностей. Это позволяет использовать Carsoft BMW даже неопытному механику. Программа позволяет вывести на печать сообщения ошибок системы, помогающих обосновать клиенту требуемый ремонт. Программа на 100% русифицирована, удобное и понятное управление позволяет быстро освоить все функциональные возможности. Справочная система дает исчерпывающую информацию, которая облегчает диагностику конкретного автомобиля. Возможна также установка этого оборудования на ноутбук, что удобно для выезда к неисправному автомобилю, а также диагностировать неисправности возникающие при движения автомобиля. Наш адаптер выгодно отличается от адаптеров других производителей тем, что поддерживает следующие версии программного обеспечения: Carsoft BMW 6.5, Carsoft BMW 6.1, Carsoft BMW 5.8 (работает только в Windows 98/Windows 95), Carsoft BMW 3.71 (работает только в DOS). Разные версии Carsoft BMW по разному работают с разными моделями BMW, есть одно правило - конкретная версия Carsoft BMW лучше работает с теми моделями, которые были выпущены примерно в теже года что и сама программа. Еще одно конкуретное преимущество нашего адаптера - полностью переведенный на русский язык интерфейс программы и базы данных кодов ошибок - вам не нужно учить английский язык для проведения диагностики вашего автомобиля. Здесь вы можете скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (полное описание возможностей программы, распиновка диагностических разьемов, дополнительная информация по решению проблем диагностики) и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Возможности диагностики:
  • Систем управления двигателем
  • Приборная панель
  • Подушки безопасности
  • Система антиблокировки тормозов/автоматического контроля стабильности
  • Бортовой компьютер/информационный дисплей
  • Противоугонная сигнализация (заводская)
  • Центральный замок
  • Кондиционер
  • Управление автоматической коробкой передач
  • Иммобилайзер
  • Центральный управляющий модуль
  • Систему управления другой безопасности кабриолетов
  • Система безопасной парковки
  • Системы круиз-контроля
Режимы диагностики:
  • Выполнение активных тестов исполнительных устройств системы
  • Просмотр текущих параметров работы системы
  • Переход в режим базовых настроек
  • Выполнение согласования блока управления двигателя с иммобилайзером
  • Стирание ошибок
С помощью адаптера Carsoft BMW возможна синхронизация взаимосвязанных систем при замене управляющего контроллера, иммобилайзера и считывание информации из центрального модуля, предусмотрен режим автоматического поиска установленных систем с опросом памяти и формированием протокола диагностики. Полученные результаты можно распечатать с помощью встроенной опции.
Комплект поставки:
  • Адаптер Carsoft BMW
  • Диск с программным обеспечением
  • Кабель для связи с персональным компьютером
  • Кабель для связи с автомобилем (20 контактный разъем)
Системные требования:
  • Операционная система Windows 98/ME/2000/XP
  • CD ROM дисковод
  • Место на жестком диске 15 мб
  • Свободный COM порт RS-232
Коммутированные блоки управления:
С помощью Carsoft BMW возможно:
  • Получение идентификационной информации о управляющем контроллере диагностируемой системы
  • Считывание памяти неисправностей
  • Получение информации по устранению неисправностей занесенных в память неисправностей
  • Сброс индикации сервисных интервалов обслуживания
  • Удаление содержимого памяти неисправностей
Для ряда систем также возможно:
  • Выполнение активных тестов исполнительных устройств системы
  • Просмотр текущих параметров работы системы
  • Выполнение согласования блока управления двигателя с иммобилайзером
  • Переход в режим базовых настроек
Система Carsoft BMW имеет режим автоматического поиска установленных на автомобиле систем с опросом памяти неисправностей каждой из них и формированием протокола диагностики.
Для документирования проведенной работы Carsoft BMW обладает возможностью печати протокола диагностики.
По принципу действия и выполняемым функциям система Carsoft BMW аналогична диагностическим приборам: BMW MODIC-II, BMW DIS, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], BMW DIS plus, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Информация по кодам неисправностей BMW+ Инструкция по использованию кабеля CarSoft с программным обеспечением INPA и DIS - в приложенном файле.

Как выглядит интерфейс:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tyler 02.02.2009 22:39

Вложений: 1
Таблица применимости Carsoft 6.5 в приложенном файле.

игорь555 23.02.2009 12:48

доброе время суток! и с Праздником всех форумчан. Может не туда пишу,но у меня проблема с Car Soft 6.5.Вобщем купил,установил,подсоединил к авто,завел и о счастье все работает.Сделал диагностику,сбросил ошибки,потухли лампочкиABS ASC,
предела радости нет предела (диагностика стоит 1200р) это ж сколько я буду экономить,но..После использования функции "сброс адаптаций програма не видит модуль ЭбУ или что то вроде этого.Я в панике че я такого сделал и как это лечить? заранее спасибо

akm2008 23.02.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от игорь555 (Сообщение 3178)
доброе время суток! и с Праздником всех форумчан. Может не туда пишу,но у меня проблема с Car Soft 6.5.Вобщем купил,установил,подсоединил к авто,завел и о счастье все работает.Сделал диагностику,сбросил ошибки,потухли лампочкиABS ASC,
предела радости нет предела (диагностика стоит 1200р) это ж сколько я буду экономить,но..После использования функции "сброс адаптаций програма не видит модуль ЭбУ или что то вроде этого.Я в панике че я такого сделал и как это лечить? заранее спасибо

Возможно сгорела микросхема на самом адапторе было такое правда на e-36 :wave:

mar 02.03.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от игорь555 (Сообщение 3178)
доброе время суток! и с Праздником всех форумчан. Может не туда пишу,но у меня проблема с Car Soft 6.5.Вобщем купил,установил,подсоединил к авто,завел и о счастье все работает.Сделал диагностику,сбросил ошибки,потухли лампочкиABS ASC,
предела радости нет предела (диагностика стоит 1200р) это ж сколько я буду экономить,но..После использования функции "сброс адаптаций програма не видит модуль ЭбУ или что то вроде этого.Я в панике че я такого сделал и как это лечить? заранее спасибо

я думаю надо аккуратней жать на кнопки!

mar 02.03.2009 13:47

Здравствуйте,я заказал себе карсофт со шнурком на ебее,хочу русифицированную версию.пойдет ли та,что лежит на сайте?:shock:

akm2008 02.03.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от mar (Сообщение 3354)
Здравствуйте,я заказал себе карсофт со шнурком на ебее,хочу русифицированную версию.пойдет ли та,что лежит на сайте?:shock:

Ссылочку в студию , а так должно работать :wave: Я Вот тока понять немогу на е-bay дешевле чем в Москве :shock:

mar 03.03.2009 11:29

20 у.е+15 доставка.Правда прислали все шнуры и бмв сканер 1.3.6,он работает,но не знаю,заработает ли карсофт с этим шнурком--еще не пробовал.

mar 05.03.2009 19:46

не заработал!?

rastok 28.03.2009 08:29

???:shock:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)