Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Carsoft BMW

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 22:36 #1
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию Carsoft BMW

Адаптер Carsoft BMW (Карсофт БМВ) полностью совместим с программным обеспечением Carsoft BMW и является полным аналогом оригинального адаптера. Программное обеспечение Carsoft BMW предназначено для работы в Windows 95/98/ME/XP/2000 поддерживает диагностику автомобилей BMW начиная с 1987 года выпуска. Читает и редактирует аналоговые (1987-91/92) и цифровые (1991/92 - 2003) коды ошибок, стирает коды неисправностей, выводит данные в режиме реального времени, адаптирует, управляет исполнительными механизмами. Carsoft BMW подключается так же через разъем OBD. Оборудование состоит из аппаратной части, программного обеспечения и набора необходимых для работы кабелей и адаптеров.


Краткое описание
Версия: Carsoft BMW 6.5
Охват: Все модели с 1987 до декабря 2003
Общее описание
Программное обеспечение снабжено удобным меню, которое облегчает диагностику и поиск неисправностей. Это позволяет использовать Carsoft BMW даже неопытному механику. Программа позволяет вывести на печать сообщения ошибок системы, помогающих обосновать клиенту требуемый ремонт. Программа на 100% русифицирована, удобное и понятное управление позволяет быстро освоить все функциональные возможности. Справочная система дает исчерпывающую информацию, которая облегчает диагностику конкретного автомобиля. Возможна также установка этого оборудования на ноутбук, что удобно для выезда к неисправному автомобилю, а также диагностировать неисправности возникающие при движения автомобиля. Наш адаптер выгодно отличается от адаптеров других производителей тем, что поддерживает следующие версии программного обеспечения: Carsoft BMW 6.5, Carsoft BMW 6.1, Carsoft BMW 5.8 (работает только в Windows 98/Windows 95), Carsoft BMW 3.71 (работает только в DOS). Разные версии Carsoft BMW по разному работают с разными моделями BMW, есть одно правило - конкретная версия Carsoft BMW лучше работает с теми моделями, которые были выпущены примерно в теже года что и сама программа. Еще одно конкуретное преимущество нашего адаптера - полностью переведенный на русский язык интерфейс программы и базы данных кодов ошибок - вам не нужно учить английский язык для проведения диагностики вашего автомобиля. Здесь вы можете скачать [Только для зарегистрированных...] (полное описание возможностей программы, распиновка диагностических разьемов, дополнительная информация по решению проблем диагностики) и [Только для зарегистрированных...].

Возможности диагностики:
  • Систем управления двигателем
  • Приборная панель
  • Подушки безопасности
  • Система антиблокировки тормозов/автоматического контроля стабильности
  • Бортовой компьютер/информационный дисплей
  • Противоугонная сигнализация (заводская)
  • Центральный замок
  • Кондиционер
  • Управление автоматической коробкой передач
  • Иммобилайзер
  • Центральный управляющий модуль
  • Систему управления другой безопасности кабриолетов
  • Система безопасной парковки
  • Системы круиз-контроля
Режимы диагностики:
  • Выполнение активных тестов исполнительных устройств системы
  • Просмотр текущих параметров работы системы
  • Переход в режим базовых настроек
  • Выполнение согласования блока управления двигателя с иммобилайзером
  • Стирание ошибок
С помощью адаптера Carsoft BMW возможна синхронизация взаимосвязанных систем при замене управляющего контроллера, иммобилайзера и считывание информации из центрального модуля, предусмотрен режим автоматического поиска установленных систем с опросом памяти и формированием протокола диагностики. Полученные результаты можно распечатать с помощью встроенной опции.
Комплект поставки:
  • Адаптер Carsoft BMW
  • Диск с программным обеспечением
  • Кабель для связи с персональным компьютером
  • Кабель для связи с автомобилем (20 контактный разъем)
Системные требования:
  • Операционная система Windows 98/ME/2000/XP
  • CD ROM дисковод
  • Место на жестком диске 15 мб
  • Свободный COM порт RS-232
Коммутированные блоки управления:
С помощью Carsoft BMW возможно:
  • Получение идентификационной информации о управляющем контроллере диагностируемой системы
  • Считывание памяти неисправностей
  • Получение информации по устранению неисправностей занесенных в память неисправностей
  • Сброс индикации сервисных интервалов обслуживания
  • Удаление содержимого памяти неисправностей
Для ряда систем также возможно:
  • Выполнение активных тестов исполнительных устройств системы
  • Просмотр текущих параметров работы системы
  • Выполнение согласования блока управления двигателя с иммобилайзером
  • Переход в режим базовых настроек
Система Carsoft BMW имеет режим автоматического поиска установленных на автомобиле систем с опросом памяти неисправностей каждой из них и формированием протокола диагностики.
Для документирования проведенной работы Carsoft BMW обладает возможностью печати протокола диагностики.
По принципу действия и выполняемым функциям система Carsoft BMW аналогична диагностическим приборам: BMW MODIC-II, BMW DIS, [Только для зарегистрированных...], BMW DIS plus, [Только для зарегистрированных...].
Информация по кодам неисправностей BMW
  • [Только для зарегистрированных...]
  • [Только для зарегистрированных...]
  • [Только для зарегистрированных...]
+ Инструкция по использованию кабеля CarSoft с программным обеспечением INPA и DIS - в приложенном файле.

Как выглядит интерфейс:
[Только для зарегистрированных...]


[Только для зарегистрированных...]


[Только для зарегистрированных...]
Вложения
Тип файла: doc How_to_use_CarSoft_cable_with_INPA_and_DIS.doc (724.0 Кб, 1046 просмотров)
Tyler вне форума  

Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо Tyler за сообщение:
abv007 (30.11.2012), as155 (12.01.2010), BMW316I (31.01.2011), eric (31.12.2012), hameleon1 (02.06.2009), Hofman (02.05.2013), konstantin_m (24.08.2011), leoo20 (04.02.2010), major03 (13.01.2012), mans (28.02.2010), Morauder (14.05.2011), nik777zolotnik (06.04.2014), redgetz@meta.ua (29.06.2011), Zeke13 (22.02.2012), zsxdc (14.09.2010)
Старый 02.02.2009, 22:39 #2
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,545 раз(а) в 1,956 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Таблица применимости Carsoft 6.5 в приложенном файле.
Вложения
Тип файла: pdf bmw_carsoft_tablitsa_primenimosti.pdf (168.6 Кб, 1265 просмотров)
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Tyler за сообщение:
BMW316I (31.01.2011), Karver (07.09.2009), redgetz@meta.ua (29.06.2011), Robert (24.06.2010), vasja197676 (30.06.2010)
Старый 23.02.2009, 12:48 #3
Новичок
 
Аватар для игорь555
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Сочи
Авто: e39

Unhappy

доброе время суток! и с Праздником всех форумчан. Может не туда пишу,но у меня проблема с Car Soft 6.5.Вобщем купил,установил,подсоединил к авто,завел и о счастье все работает.Сделал диагностику,сбросил ошибки,потухли лампочкиABS ASC,
предела радости нет предела (диагностика стоит 1200р) это ж сколько я буду экономить,но..После использования функции "сброс адаптаций програма не видит модуль ЭбУ или что то вроде этого.Я в панике че я такого сделал и как это лечить? заранее спасибо
игорь555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:25 #4
Участник тусовки
 
Аватар для akm2008
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 174
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 248 раз(а) в 46 сообщениях
Откуда: М.О - Москва
Авто: BMW 525d e-60

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь555 Посмотреть сообщение
доброе время суток! и с Праздником всех форумчан. Может не туда пишу,но у меня проблема с Car Soft 6.5.Вобщем купил,установил,подсоединил к авто,завел и о счастье все работает.Сделал диагностику,сбросил ошибки,потухли лампочкиABS ASC,
предела радости нет предела (диагностика стоит 1200р) это ж сколько я буду экономить,но..После использования функции "сброс адаптаций програма не видит модуль ЭбУ или что то вроде этого.Я в панике че я такого сделал и как это лечить? заранее спасибо
Возможно сгорела микросхема на самом адапторе было такое правда на e-36
akm2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:18 #5
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: лобня
Авто: бмв

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь555 Посмотреть сообщение
доброе время суток! и с Праздником всех форумчан. Может не туда пишу,но у меня проблема с Car Soft 6.5.Вобщем купил,установил,подсоединил к авто,завел и о счастье все работает.Сделал диагностику,сбросил ошибки,потухли лампочкиABS ASC,
предела радости нет предела (диагностика стоит 1200р) это ж сколько я буду экономить,но..После использования функции "сброс адаптаций програма не видит модуль ЭбУ или что то вроде этого.Я в панике че я такого сделал и как это лечить? заранее спасибо
я думаю надо аккуратней жать на кнопки!
mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:47 #6
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: лобня
Авто: бмв

По умолчанию

Здравствуйте,я заказал себе карсофт со шнурком на ебее,хочу русифицированную версию.пойдет ли та,что лежит на сайте?
mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:44 #7
Участник тусовки
 
Аватар для akm2008
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 174
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 248 раз(а) в 46 сообщениях
Откуда: М.О - Москва
Авто: BMW 525d e-60

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mar Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я заказал себе карсофт со шнурком на ебее,хочу русифицированную версию.пойдет ли та,что лежит на сайте?
Ссылочку в студию , а так должно работать Я Вот тока понять немогу на е-bay дешевле чем в Москве

Последний раз редактировалось akm2008; 02.03.2009 в 16:45.
akm2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:29 #8
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: лобня
Авто: бмв

По умолчанию

20 у.е+15 доставка.Правда прислали все шнуры и бмв сканер 1.3.6,он работает,но не знаю,заработает ли карсофт с этим шнурком--еще не пробовал.
mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:46 #9
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: лобня
Авто: бмв

По умолчанию

не заработал!?
mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 08:29 #10
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ульяновск
Авто: 525

По умолчанию

???
rastok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)