Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

CIC подключение двух видеоисточников

Like Tree1Likes
  • 1 Post By Magnetron
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 15:44 #1
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию CIC подключение двух видеоисточников

Доброе время суток! Машина F10 установлен cic плюс камера заднего вида, пытаюсь дооснастить видеомодулем, модуль от ccc gibrit fbas, добавил опцию 601 поменял tv_modul_variant в cic звук появился каналы переключает, не могу разобратся с видео входом на cic как я понял у циц три видеовхода один камера ночного видения вроде как подключается ко второму камера заднего вида подключена третий не понятно для чего, попробовал подцепится поочерёдно к каждому но картинка не появилась, если включить камеру заднего вида и подцепится на неё то картинка появляется. Есть ли какой нибудь способ заставить работать с теликом какой нибудь видеовход или в моем случае только видеокоммутатор ставить? Читал про циц что если в машине не более трёх видео источников то вроде как видеокоммутатор не нужен? Видимо в кодировке циц менять что то надо но только не могу понять что метод тыка не помогает.
Magnetron вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 15:53 #2
Участник тусовки
 
Аватар для sie
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 149
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Откуда: Королев
Авто: BMW

По умолчанию

с гибридным видеомодулем максимум чего добьешься - это черно белое изображение
__________________
Все мы живем за чертой бедности, но по разные ее стороны.
sie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 16:50 #3
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Почему? У моего композит на выходе, подключал к обычному телику через тюльпан все в цвете показывает да и на камеру заднего вида вешал, когда включаеш задний ход телек в цвете показывает
Magnetron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 02:13 #4
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Если кому интересно методом тыка нашёл, в блоке hu_cic параметр под названием tv если его поставить на wert_21 то в качестве видеовхода на cic будут использованы контакты 18 и 28 так как у меня к этим ногам подключена камера я подключился к свободным контактам 21 и 24 методом подбора выставил wert_23 телек заработал. как я понял у меня остался ещё один видеовход свободен, это ножки 19 и 26, Теперь пытаюсь aux видео примастырить, сдесь вроде всё не так сложно, ищем параметр aux1 назначаем ему значение wert соответствующий 19 и 26 ногам. Осталось отыскать параметр отвечающий за aux video надеюсь разберусь
someone likes this.

Последний раз редактировалось Magnetron; 11.01.2016 в 02:28.
Magnetron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 14:33 #5
Участник тусовки
 
Аватар для sie
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 149
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Откуда: Королев
Авто: BMW

По умолчанию

Так модуль был гибридный или нет? У гибридного 4 провода
__________________
Все мы живем за чертой бедности, но по разные ее стороны.
sie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 00:37 #6
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Модуль гибридный ставил на e60 года 3 назад, подключал четырьмя проводами, но как выяснилось использовался один провод, ещё когда экспериментировал с ССС пробовал в кодировках ставить RGB в итоге получал чёрно белую картинку. Сейчас ради интереса на выходах видеомодуля сигнал осцилом посмотрел, на зелёном композит видео и цвет в одном проводе, а на красном и синем тишина. Не понятно, может на некоторых модулях в зависимости от кодировки выбирается либо RGB либо компонент, но тогда вопрос как в него влесть? На E60 его можно было диагностировать, кодированию он не поддавался NCS его не видел, на F10 его ни диагностика не видит ни E-sys. Хотя это уже не так важно, главное получен положительный результат, Видео модуль с CIC подружился, единственное не работает телетекст и нет возможности сортировать каналы, но это не так важно так как модуль автоматом постоянно их сканирует.
sie как я понял FBAS это и есть композит, просто Немцы решили назвать по своему, а модуль называется gibrit fbas (композит), тоесть на нём не должно быть RGB выхода

Последний раз редактировалось Magnetron; 12.01.2016 в 00:44.
Magnetron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 00:41 #7
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

А четыре провода может и идут с модуля но используется только один плюс экран, когда то давно читал TIS там написано что RGB использовался если я не ошибаюсь только для стран Японии

Последний раз редактировалось Magnetron; 12.01.2016 в 00:53.
Magnetron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 15:51 #8
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Блин всё перепробывал, не получается активировать видеовход, по всей видимости это возможно сделать тем у кого нет видеомодуля, просто тупо включить функцию тв, аудио подать в aux а видео к 21 и 24 ногам cic. Мне этот вариант не подходит так как у меня есть видеомодуль. Ребят кто сталкивался с RSE (системой развлечения задних пассажиров) есть ли там возможность при подачи видеосигнала на вход просматривать сигнал на центральном дисплее или будут работать только задние мониторы?
Magnetron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)