Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   доработка i-com a2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=40663)

voodoo5 10.02.2019 19:40

доработка i-com a2
 
обновил домашний автопарк, ну и купил i-com a2 с али. проверил - работает... НООО я пару раз напарывался что вроде тут писали как доработать эту штуку чтобы исключить перегрев девайса...

БП взял серверный все это в кучу собрал - истой обновил свою е39. вроде все работает. но там работы на 12 минут...
так вот терзает меня мысль о том что я читал что нужно внедрить радиаторы.... не оставайтесь безучастными подскажите... два выходных просидел за моником.... не могу найти хоть убей

Говнюк 11.02.2019 02:00

Самое простое это положить на проц и хаб по куску теплопроводящего силикона который будет отводить тепло на корпус. Силикон нужен красный с теплопроводностью 6W и толщиной 3мм на проц и 2мм на хаб. Межпланетные стойки при такой конструкции должны быть 12мм.

Можно поставить радиатор но это не улучшит теплоотвод а только усложнит переделку.

voodoo5 11.02.2019 11:02

спасибо большое.... у нас не купить такого селикона, а вот радиатор из алюминия - у меня дома в коробке с радиодеталами как говна, разных плоских больших маленьких.. мне вот только не понятно слово хаб??? это микруха рядом с процом??? болшаая такая??[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вот та на которй написано Micrel ?? это сетевуха??

Говнюк 11.02.2019 14:19

Icom же купил там и силикон закажеш. Радиатор тоже на силикон нужно ставить.
В гугле и радиатор можно увидеть

voodoo5 11.02.2019 15:01

попробую по другому.... мне не для комерции ... а так раз в месяц воспользоваться .... но в любом случае спасибо

voodoo5 11.02.2019 21:18

Цитата:

Сообщение от Говнюк (Сообщение 423216)
Icom же купил там и силикон закажеш. Радиатор тоже на силикон нужно ставить.
В гугле и радиатор можно увидеть

короче разобрал - появились опять вопросы....смущают меня элементы вот такие - хотя все работает...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

voodoo5 11.02.2019 21:21

далее подпилил стекляшки светодиодов, заменил стойки на пластиковые 1.2 см длинной.. тепрь получается что радиатор алюминевый не влезет.... как посоветовал один Говнюк буду заказывать селикон.... но пока не могу найти нормальный, второй вопрос как его туда внедрить...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

voodoo5 11.02.2019 21:25

ну и про БП для программирования и диагностики.. тк денег у меня мало то нормальный мне не нужен :)) начитавшись интернета , купил серверный
темболее ценники у них теперь по 1000р за штуку . майнинг домашний то здох... далее небольшая шняжка для регулировки нужного напряжения ...
в итоге имеем блок питания на 14 в. 140 А[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Говнюк 12.02.2019 03:00

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 423227)
.... как посоветовал один Говнюк буду заказывать селикон..

:biggrin:

А что ты хотел чтоб косые за не дорохо паяли прямо?

voodoo5 12.02.2019 07:29

Цитата:

Сообщение от Говнюк (Сообщение 423233)
:biggrin:

А что ты хотел чтоб косые за не дорохо паяли прямо?

просто получается там эти элемнты какбы последовательно впаяны... вот и вопрос надо ли их выпаивать и нормально впаивать.... или это можно унать методом тыка, но если работает то не трогать.....?

а радиатор можно отдельно заказать???
я на али как уже не пробовал вводить название нашел пока только силикон этот


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)