Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Е65 745i не работают зеркала и стеклоподъемники

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 17:15 #1
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию Е65 745i не работают зеркала и стеклоподъемники

Снова я к Вам... Ситуация такая, с водительской стороны управляется только водительское окно, остальные окна, шторка сзади, складывание зеркал и регулировка зеркал не работает. С кнопок на остальных дверях окна открываются. Запустил Дис, выполнил план проверки кнопок: в выборе зеркал стоит: Пассажирская сторона, на переключение не реагирует. Статус кнопок регулировки зеркал тоже ВЫКЛ. Указал, что не реагирует, предложило проверить питание блока кнопок, проверил: напряжение 13В. После проверил провод от блока кнопок к блоку управления двери:целый. Ну, типа замените блок. Ок, привезли другой (отличается тем, что нету кнопки на шторку). С ним та же пестня. Блок отдали продавцу... Зато в Дисе нашел наконец-то активацию самих электродвигателей. Тишина! не регулирует зеркала. Снял обшивку, проверил моторчики, проводку, все в норме, при подаче напруги моторчики жужжат. Я уже и блок двери кодирнул отнечего делать :) Ну не помогает ничего. Решили подыскать блок управления дверькой на разборке, а пока ищут, я сюда и строчу, может (как всегда) есть какая нибудь инфа, которой я не знаю по этому блоку переключателей ? Кстати, диагностика пишет неисправность только потенциометра зеркала водителя по высоте ( и из зеркала провода торчат))) Вот такие дела... Подскажите трудящемуся ))) а я еще ДИС покурю (описание системы)

Последний раз редактировалось VitalyP; 08.02.2013 в 17:17.
VitalyP вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:11 #2
Абориген
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 666
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 55 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Иркутск

По умолчанию

попробуй реально блок двери подкинуть. мож заработает..:) раз ты говориш ьчт овсе проверил досконально)
SAN9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:13 #3
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

долго смеялись... Списал номер с блока, полез в етк и увидел что это задний блок... глянул на задние дверьки-правая дверь разбиралась.. снимаю, меняю местами блоки и Оп-все заработало... кто там что менял хозяева не в курсе, брали такую. Потом еще приехали, сказали что после моей диагностики у них ошибка с аммортизаторами появилась... Подключаюсь, читаю: система регулировки жесткости аммортизаторов: передние и задние демпфирующие клапаны... Заглядываю под капот... а там стоят крышечки на аммортизаторах БЕЗ регулировки жесткости (только разъемы остались).. Спрашиваю, как так? может я, говорю, вам и аммортизаторы поменял? а они, ой, это наверное появилось так как мы еще предохранитель потом вставили один... Такие дела

Последний раз редактировалось VitalyP; 15.02.2013 в 16:15.
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:00 #4
Абориген
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 666
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили 55 раз(а) в 51 сообщениях
Откуда: Иркутск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitalyP Посмотреть сообщение
долго смеялись... Списал номер с блока, полез в етк и увидел что это задний блок... глянул на задние дверьки-правая дверь разбиралась.. снимаю, меняю местами блоки и Оп-все заработало... кто там что менял хозяева не в курсе, брали такую. Потом еще приехали, сказали что после моей диагностики у них ошибка с аммортизаторами появилась... Подключаюсь, читаю: система регулировки жесткости аммортизаторов: передние и задние демпфирующие клапаны... Заглядываю под капот... а там стоят крышечки на аммортизаторах БЕЗ регулировки жесткости (только разъемы остались).. Спрашиваю, как так? может я, говорю, вам и аммортизаторы поменял? а они, ой, это наверное появилось так как мы еще предохранитель потом вставили один... Такие дела
ага)) еще в 65 кузовах после кузовщиков бывает что фишки на замок с доводчиком неправильно подключают))) на самом блоке есть разъемы одинаковые))) закольцовывают короче))))
SAN9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 21:11 #5
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: украина
Авто: BMW 730i li e66

По умолчанию

добрый вечер всем. образовалась такая проблема не открывается задний правый стеклоподъемник . дверь таже с ключа не открывает и не закрывает. еще что при нажатии закрыть не сробатывают световые сигналы при кнопке открыть все срабатывает . на исправлении ошибок был об этой двери ничиго не показал. да извиняюсь BMW E 66 прошу помочь может кто сталкивался с такой проблемой.
vladimirpanchen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)