Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   E65 не работает пол машины k-can (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38013)

Артур39 06.01.2017 00:37

E65 не работает пол машины k-can
 
Всем привет, в очередной раз подкинул мне головняк именно 65 кузов, на котором я сам долгое время ездил и бед не знал, зато ко мне заезжают частенько.

Значик история такая, после мойки керхером, а именно тщательно мыли подкрылки, на следующий день загорелась гирлянда (общая по электронике, по абс, подушкам, акпп ушла в аварию), потом стали работать постоянно дворники, печка не выключалась когда глушили машину, потом вовсе потухла приборка и монитор, дворники остановились по середине лобового, так же перестали работать сиденья

На данный момент, печка совсем не работает, дворники так же, сиденья молчат (время от времени загорается и тухнет диод на регулировке сидений) приборка полный труп, вся мультимедиа так же, машина не читается, кас не читается вообще

Из того что берет айком это эбу дме, акпп, абс и ZGW
в ZGW ошибка по k-can bus aus
в остальных блоках которые читаются ошибки по порядку

нет ответа от кас
нет ответа от комби
и т.д.

блоки вроде все уже по одному отключал, питание везде проверил, аккум заряжен... влаги нигде не нашел

HELP!!!

Может ли вообще кан гасить блоки так, что они не читаются?

Sector2005 06.01.2017 10:03

Может. Частенько у кого стоит вебасто и оно глючит,то как раз и засирает шину с похожими симптомами,когда половина авто глюки выкидывает.

bumer_m3 06.01.2017 13:26

И как такое лечить?

Sector2005 06.01.2017 14:08

Цитата:

Сообщение от bumer_m3 (Сообщение 404642)
И как такое лечить?

Вначале надо точно узнать что засирает шину ну а там устранять причину.
Если засирает шину вебасто то достаточно отключить ее и глюки пройдут.

Артур39 06.01.2017 16:23

Выдернули абсолютно все блоки по шине, толку нет, в zgm ошибка оставалась
И я забыл один важный нюанс, при включённом зажигании дроссель постоянно щёлкает и вдруг отключив zgm дроссель стал нормально работать, так же если к zgm включить только оптику то начинает работать монитор, но приборка и сиденья так ни разу не ожили

ZGM менять?

Alpha 06.01.2017 17:42

например если замыкание конкретно в проводке, то хоть обподтыкайся блоков, толку никакого. попробуй подкинуть другой межсетевой, может просто совпадение с мойкой.

Артур39 06.01.2017 18:05

Напряжение на k-can 0.70v:confused:

Артур39 06.01.2017 19:30

Разобрался, дело было в Вебасто! Причём отключение предохранителя не помогало, а только физическое отключение фишек с него

Всем спасибо

Sector2005 06.01.2017 23:58

Цитата:

Сообщение от Артур39 (Сообщение 404664)
Разобрался, дело было в Вебасто! Причём отключение предохранителя не помогало, а только физическое отключение фишек с него

Всем спасибо

Вот видишь о чем я тебе и говорил.

baikerr36 11.01.2017 13:49

Цитата:

Сообщение от Sector2005 (Сообщение 404674)
Вот видишь о чем я тебе и говорил.

Ну так к вебасте подкрылок снять добраться. а пред то проще выдернуть, плата управления позеленела скорее всего и начала такое выдавать, тоже было такое.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)