Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   e81 2011 мульти руль (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=39728)

voodoo5 26.02.2018 13:53

e81 2011 мульти руль
 
подскажите ... я уже голову сломал. у меня на машине на копейке старый хозяин постаил руль с кнопками (они не работают), я правильно понимаю что нужно менять блок SZL который с переключателями??? если да то мне предлагают блок
с номером 9 169 757... он подойдет мне для решения моей проблемы??.

просто может тупо надо закодировать старый блок под опцию мультируль???

не проходите мимо. мои знани о кодировании и прописывании блоков ограничиваются е39.... эта серия для меня не совсем понятна... натолкните хотябы на нужную мысль.. зарание спасибо за внимание...

voodoo5 28.02.2018 17:31

люди добрые не проходите мимо.. может тогда кто менял обычный руль на руль с кнопками?

Lion 28.02.2018 23:21

Достаточно снять подушку и увидеть, что разъем скорее всего вставлен в пустой слот, где даже нет пинов.
Следовательно нужно менять витую пружину. Так же подней стоит сзл, скорее всего тоже без разъема под пины. Но здесь можно их впаять, а так же добавить несколько элементов на плату. И все должно заработать.
Ну либо поменять сзл, целиком с витой пружиной.

dzoha17 01.03.2018 09:38

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 416647)
подскажите ... я уже голову сломал. у меня на машине на копейке старый хозяин постаил руль с кнопками (они не работают), я правильно понимаю что нужно менять блок SZL который с переключателями??? если да то мне предлагают блок

с номером 9 169 757... он подойдет мне для решения моей проблемы??.



просто может тупо надо закодировать старый блок под опцию мультируль???



не проходите мимо. мои знани о кодировании и прописывании блоков ограничиваются е39.... эта серия для меня не совсем понятна... натолкните хотябы на нужную мысль.. зарание спасибо за внимание...



Ну так попробовали бы сначала закодировать а потом спрашивали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

voodoo5 01.03.2018 13:11

Цитата:

Сообщение от dzoha17 (Сообщение 416706)
Ну так попробовали бы сначала закодировать а потом спрашивали

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


отличный русский подход. я немного по другому делаю сначала все узнаю а потом пробую. у меня тут нет возможности чтото отремонтировать подменить. все приходится заказывать ждать неделю и тд. вот челове продает недорого блок вот я и задумал...ся

dzoha17 01.03.2018 13:15

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 416717)
отличный русский подход. я немного по другому делаю сначала все узнаю а потом пробую. у меня тут нет возможности чтото отремонтировать подменить. все приходится заказывать ждать неделю и тд. вот челове продает недорого блок вот я и задумал...ся



Так у вас тоже отличный подход- сначала покупать а потом пробовать ремонтировать ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

voodoo5 01.03.2018 15:51

Цитата:

Сообщение от dzoha17 (Сообщение 416718)
Так у вас тоже отличный подход- сначала покупать а потом пробовать ремонтировать ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я еще не купил...

voodoo5 16.03.2018 09:19

не оставайтесь безучатными. жена беременная хочу небольшой подарок сделать, да и она давно просит. вот хочу добить эту хрень. короче упил я szl от машины с мульти рулем. полез разбирать как там у меня обстоят дела . оказалось старый хозяин заменил только руль. блок витых пружин пружин стоит старый в разъеме для кнопок нет пинов. добрый дяденька предлагает блок витых пружин недорого, но они для машины с подогревом руля (судя по фоткам еще один комплект прводов со штекером) - он мне подойдет или это уже совсем другое. просто как мне кажется я ж могу не втыкать никуда разъем от подогрева руля.

voodoo5 17.03.2018 12:28

блин ну подскажите уже.... может кто сталкивался...зарание благодарен

voodoo5 09.07.2018 11:20

в итоге все поставил..... все работает. все было очень просто, еслиб не долбаеб продаван блока пружин. который снял ее не всреднем положении... пришлось припаивать обратно к штекеру то что оторвал....


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)